Российский государственный гуманитарный университет

Психологический театр РГГУ в гостях у МГУ

3 сентября 2007

3 сентября на сцене факультета психологии МГУ состоялся показ Психологическим театром РГГУ спектакля по пьесе Б. Акунина "Гамлет. Версия." Это стало возможным благодаря приглашению Б. С. Братуся, доктора психологических наук и заведующего кафедрой общей психологии МГУ. Постановка была приурочена к  началу учебного года и посвящена абитуриентам, поступившим на первый курс факультета психологии. Спектакль проходил в самой вместительной аудитории факультета – так называемой Большой Психологической.

К 1300 аудитория заполнилась психологам – первокурсниками и преподавателями МГУ. На протяжении полутора часов зрители были погружены в атмосферу средневековой Дании и шекспировских страстей, преломленных творческой фантазией Б. Акунина. Благодаря оригинальным постановочных ходам, разработанным режиссером и труппой Психологического театра, особенности сценического пространства Большой Психологической Аудитории органично вписались в контекст спектакля.

Сочетание упорной репетиционной  работой с легкой импровизацией обеспечило спектаклю полный успех у зрительного зала. Наградой актерам были бурные аплодисменты и цветы.

Состоявшийся показ стал началом расширения творческой активности Психологического театра за пределы РГГУ.

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами