Изменение размера стипендии

18 ноября 2014

Уважаемые студенты!

Доводим до вашего сведения, что с 01 ноября 2014 года в РГГУ изменяется размер государственной академической и государственной социальной стипендий

В связи со значительным увеличением в I семестре 2014/2015 учебного года количества студентов, имеющих право на получение государственной академической стипендии, РГГУ, исходя из остатка средств стипендиального фонда, до конца 2014 года устанавливает следующие размеры стипендиальных выплат:

• государственная академическая стипендия студентам, имеющим оценки «отлично» и «хорошо» или «хорошо» - 1750 руб.;
  • государственная академическая стипендия студентам, имеющим оценки только «отлично» - 2625 руб.;
  • государственная социальная стипендия в размере – 2625 руб.

Указанные размеры стипендиальных выплат утверждены решением Ученого совета РГГУ от 28.10.2014, согласованы с Объединенным советом обучающихся РГГУ и Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов РГГУ г. и соответствуют нормативам, установленным Правительством Российской Федерации.

В соответствии с п.1.14 "Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ" государственная академическая и государственная социальная стипендии студентам выплачиваются в размерах, определяемых приказом ректора РГГУ, с учетом мнения Объединенного совета обучающихся РГГУ и Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ и утвержденных Ученым советом РГГУ в пределах средств, выделяемых на стипендиальное обеспечение обучающихся (стипендиальный фонд). Годовой размер целевой субсидии, выделяемых университету на стипендиальное обеспечение обучающихся, рассчитывается Минобрнауки России исходя из установленного базового размера стипендии - 1340 руб. на одного обучающегося.