Российский государственный гуманитарный университет

Экскурсия в Свято-Троице Сергиевую Лавру

29 октября 2006

29 октября, в воскресное утро, от РГГУ уже второй раз в нынешнем учебном году отправился экскурсионный автобус, наполненный студентами разных факультетов.

  


На этот раз путь лежал в Сергиев Посад, в Свято-Троице Сергиевую Лавру, который территориально не столь далек от Москвы. Однако это путешествие предполагало долгий путь в глубь нашей Истории, так как этот, небольшой в сущности город – свидетель ключевых исторических событий нашей родины.

Сердце его, в буквальном смысле – это Троице - Сергиева Лавра. Это  духовное сердце всей Руси. Сложно представить себе более влиятельный духовный центр (в нынешней России всего 2 лавры,  в Великой Руси было 4).

В ходе экскурсии удалось посмотреть село Радонеж, посетить памятник Сергия Радонежмкого, вспомнилить исторические события. Благодаря профессиональному гиду студенты узнали много нового, звучали имена, оживали в памяти дела давно минувших дней, но главное эта поездка удивительным образом расширила традиции духовного единения, в котором и состоит величие нашей Родины.

Вскоре, Управление по работе со студентами планирует провести еще несколько экскурсий по историческим местам нашей большой страны.

 

ФОТОАЛЬБОМ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами