Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ восьмикратные призеры III Студенческих игр

24 сентября 2007

22 сентября 2007 года  в СК «Лужники» прошли III студенческие игры «Готов к труду и обороне» в честь 860-летия Москвы, организованные Префектурой  ЦАО города Москвы; Департаментом  семейной и молодежной политики города Москвы и РООСПМ "Студенческая община".

В играх принимали участие сборные команды  35 ВУЗов ЦАО г.Москвы. А для нашего Университета эти игры были дебютными.

        

РГГУ на соревнованиях представляли команды, образованные студентами разных факультетов Университета. Управление по работе со студентами, совместно с кафедрой физвоспитания, провели тщательный отбор спортсменов для достойного представления нашего ВУЗа на соревнованиях. Также были сформированы группы поддержки команд, которые традиционно отличались яркими желтыми ветровками с символикой РГГУ.


Спортсмены РГГУ соревновались по 9 видам спорта:

уличный баскетбол (стритбол),
волейбол,
футбол,
кросс,
армспорт,
дартс,
перетягивание каната,
интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
конкурс на знание истории Москвы.       

Первый призовой кубок завоевала команда по стритболу, которая дошла до финала, обыграв 4 команды достойных соперников из МИФИ, МГУИЭ, МГУУ ПМ, Станкин,  и в финале сразилась с баскетболистами из МГТУ им. Баумана, где в ходе напряженной борьбы победила с перевесом  в 1 очко (13:12). В состав команды вошли: Андрей Аполонин , Тимур Сабитов (ФАД, 4 курс)?  Дмитрий Майраков  (ФУ, 2 курс) и Никита Никифоров (ФУ, 3 курс)


Не было равных нашим спортсменам  в соревнованиях по легкой атлетике, где мы завоевали сразу 4 кубка. 1 места в забеге на 2000 метров среди девушек (Татьяна Мармалевская ФАД, 3 курс)  и юношей (Давид Погосян ИФФ, 3 курс), а также 1 места в  беге на дистанции 100 и 400 метров, где Татьяна стала трехкратной чемпионкой.

Официальное открытие игр РГГУ уже встретил с 4 кубками за I место, что, естественно, дало стимул другим командам.

Далее в конкурсе на знание истории Москвы студентка РГГУ Ольга Степанова (ФАД, 4 курс) заслуженно заняла 2 место.

Ожидаемым был и результат в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».  РГГУ занял призовое 2 место. В составе команды были Анна Зернова (ИФИ, 3 курс), Тимур Мухаматулин (ИФИ, 5 курс), Ксения Носова (ИФИ, 3 курс), Ирина Соколова (ИЛ, 2 курс), Алан Хахоев (ФЗИ, 3курс), Михаил Хоминский (ФФ, 3 курс).

Завершающими игровой день стали соревнования по волейболу, где все с нетерпением ждали финальную игру. В ходе напряженной борьбы, наша сборная одержала верх над командой МГТУ им. Баумана, победителями игр "ГТО" по волейболу в 2006 году.

       

Как заметил после победы капитан сборной Алексей Кинаш: «Сегодня на площадке нас было 8 игроков: 7 членов команды и болельщики». Действительно, команду активно  поддерживали болельщики из РГГУ. Знаменательно, что к их числу присоединились и волейболисты сборной МГУУ ПМ, уступившие нам в полуфинале.

На церемории закрытия Игр состоялось награждение студентов, принимавших активное участие в спортивной и социальной жизни университета.  Значком и Удостоверением ГТО были награждены студенты РГГУ: 

Организация студенческих мероприятий
- Анна Горяинова (ФУ, 3 курс) и Иван Гордеев (ЮФ, 4 курс) ;
Студенческое самоуправление -
Надежда Статура (ФУ, 2 курс);
Социальная сфера
Иван Нахабцев (ЮФ, 3 курс);
Участие в играх «Что? Где? Когда?» и Брейн-ринг
Тимур Мухаматулин (ИФИ, 5 курс);
Спортивные достижения - Анастасия Соколова (ФУ, 3 курс), Марина Купцова (ЮФ, 2 курс) и Майраков Дмитрий (ФУ, 2 курс);
Социальная работа с детскими домами (СМО «Крылья») - Александр Гордиенко (ЮФ, 3 курс).

Итог соревнований превзошел все ожидания. Дебют наших команд на соревнованиях оказался очень успешным - 8 призовых мест. 5 кубков за I место и три за II место.

Это еще раз доказывает, что,  несмотря на отсутствие собственной спортивной базы,  - РГГУ достойно несет звание одного из самых спортивных ВУЗов столицы.

Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов.


 СМИ о Студенческих играх ГТО

 

Награждение сборной РГГУ по волейболу, занявшей I место Победа волейболистов РГГУ 2 мест в конкурсе на знание истории Москвы заняла  Ольга Степанова (ФАД, 4 курс) Богатыри РГГУ ;-))))
Болельщицы РГГУ Группа поддержки Участник команды РГГУ по дартсу Участница команды РГГУ по дартсу Оксана Котова (ФИИ, 1 курс)
Команда РГГУ по интелектуальной игре "Что? Где? Когда?" Турнир по "Что? Где? Когда?" Соревнования по армспорту. РГГУ представлял Халид Халидов  (ФУ, 2 курс) Команда, принимавшая участие в перетягивании каната
Обладатель призового кубка по стритболу Дмитрий Майраков (ФУ, 2 курс) Команда РГГУ по стритболу Сборная команда РГГУ по волейболу- обладатели кубка за первое место РГГУ поддерживали студенты МГУУ ПМ и Станкин
;-) Кубок по стритболу был завоеван с перевесом в 1 очко Команда стритбола Призеры игр по стритболу. Команды РГГУ, Станкин и МГУУ ПМ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами