В Центральной аудитории состоялся концерт «Шедевры флейтовой музыки»

2 апреля 2015

1 апреля при поддержке Управления по работе со студентами в РГГУ состоялся концерт «Шедевры флейтовой музыки».

На флейте играл удивительный музыкант Карлос Омар Феррейра Фадул – композитор, дирижер, флейтист, пианист. За роялем поддерживала флейту великолепная Анна Герштейн.

Омар Фадул родился в Рио-де-Жанейро, в Бразилии, учился в консерватории Федерального  университета Рио-де-Жанейро в классе флейтиста Эдуарда Монтейро. Прожил в Москве 7 лет, когда учился в Российской академии музыки им. Гнесиных. Вместе с пианисткой Натальей Никифоровой  много гастролировал по России и за рубежом. В 2006 году Омар и Наталья получили первый приз на международном конкурсе камерной музыки в Киеве «Искусство XXI века».

Анна Герштейн окончила с отличием Российскую академию музыки им. Гнесиных, лауреат многочисленных международных конкурсов. В настоящее время – концертмейстер Академии хорового искусства им. В.С. Попова в классе музыкального театра.

В концерте прозвучали:

• Астор Пьяццолла  «Вальс поэм»;
  • Омар Фадул «Фантазия»;
  • Людвиг ван Бетховен «Серенада ре мажор, оп. 41»;
  • Эйтор Вилла-Лобос «Песня черного лебедя»;
  • Камарго Гуарниери «Сонатина для флейты и фортепиано, 2 часть»;
  • Карл Нильсен «Соната №1, оп. 9, ля мажор»

Аудитория очень тепло приветствовала великолепных музыкантов и не хотела их отпускать. Аня и Омар пригласили всех желающих на свой концерт, который состоится 3 апреля в 19:00 в Архиповском музыкальном салоне.