Российский государственный гуманитарный университет

VIII Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Итоги.

10 апреля 2015

8 апреля в Центральной аудитории РГГУ собрались самые сильные юноши и девушки нашего университета, где, в рамках акции "РГГУ против наркотиков" состоялся VIII Чемпионат РГГУ по армрестлингу. Традиционно, Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами. Как и в прошлом году, он прошел по трем весовым категориям у мужчин, девушки же боролись вне весовой категории. Помимо всего, мужчинам предстояло определить абсолютного чемпиона РГГУ, которому начальник Управления по работе со студентами должен был вручить главную награду турнира -  Золотую кувалду. За звание абсолютного чемпиона РГГУ мог побороться любой спортсмен, принявший участие в соревнованиях в своей весовой категории.

 

Под бурные аплодисменты участников и зрителей на сцену поднялись судьи. Опытные и беспристрастные: Данилов Вячеслав Михайлович (Судья международной категории, Мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслов Николай Дмитриевич (Судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира).

Они напомнили участникам Чемпионата основные правила и объявили о начале турнира. Один за одним соперники выходили на сцену и выясняли, кто пройдет в следующий тур. Чемпионат проходил по олимпийской системе – проигравший выбывал из соревнований. В этом году, помимо большого количества участников, соревнования привлекли немало болельщиков, своими бурными приветствиями заставляя спортсменов выкладываться по полной.

 

Когда все бои во всех весовых категориях были проведены, и были определены победители, главный судья объявил о старте регистрации претендентов на Золотую кувалду. Интрига этого чемпионата была в том, что обладатель Золотой кувалды VII чемпионата, Алексей Коломиец, в этом году не принимал участие в Чемпионате, поскольку закончил 5 курс юридического факультета в прошлом году. Теперь предстояло определить нового чемпиона.

Обладателем Золотой кувалды в 2015 году стал Алексей Николаев, студент 3 курса факультета экономики. Именно он в упорном бою со своим основным конкурентом, которым стал Олег Рогов,  вырвал победу. Ему с победителями своих категорий предстоит защитить спортивную честь нашего Университета на окружных соревнованиях, которые состоятся в конце апреля.

После определения абсолютного чемпиона, призеры были приглашены на церемонию награждения, где Ираклий Ревазович поздравил спортсменов и пожелал им дальнейших успехов.

Лучшими на VIII Чемпионате РГГУ по армрестлингу среди мужчин стали:

Свыше 80 кг:  

I место – Николаев Алексей, 3 курс ФЭК;
II место - Рогов Олег, 3 курс ИП;
III место – Касенков Василий, 1 курс ФИПП.

До 80 кг:

I место – Евлоев Магомед, 3 курс ЮФ;
II место – Трифонов Павел, 3 курс ИП;
III место – Хохлин Владимир, 3 курс ФЭК.

До 70 кг:

I место – Ибрагимов Карим, 3 курс, ЮФ;
II место – Шавенко Евгений, 3 курс ИЛ;
III место –Труфанов Никита, 1 курс ФУ.

Среди девушек:

I место - Погосян Римма 4 курс, ЮФ;
II место – Зайковская Светлана, 1 курс ЦТиСФ;
III место – Бангура Мариам, 4 курс ИП.

Управление по работе со студентами благодарит всех участников и зрителей. Надеемся, что следующий чемпионат будет таким же интересным и к нам присоединятся новые участники.

Также выражаем благодарность нашим призовым спонсором компании Procter & Gamble и Фитнес-клуб Манго за предоставленные призы и подарки.


Победители прошлых лет:



К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами