Российский государственный гуманитарный университет

Презентация программы «Стань вожатым» в РГГУ

14 апреля 2015

3 марта по инициативе Управления по работе со студентами состоялось подписание соглашения между Государственным автономным учреждением культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» и РГГУ.

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в сфере организации и проведения совместной подготовки вожатых (культорганизаторов) с последующим прохождением практики и трудоустройством студентов в детских оздоровительных учреждениях, находящихся в договорных отношениях с ГАУК «Мосгортур».

ГАУК «Мосгортур» является крупнейшим организатором детского отдыха. Совместно с профильными департаментами Правительства Москвы они организуют отдых детей, занимающихся спортом, и детей-участников творческих детских коллективов. Агентство установило и поддерживает устойчивые партнерские отношения более чем с 60 детскими летними лагерями и базами отдыха, расположенными в Московской области, центральной полосе России, Краснодарском крае, Крыму, Белоруссии и Абхазии. Ежегодно на отдых отправляются более 50 тысяч детей из Москвы в возрасте от 3 до 16 лет.

 

9 апреля в РГГУ состоялась презентация “Стань Вожатым”. Студенты узнали дополнительные подробности программы, а также задали свои вопросы представителям ГАУК “Мосгортур”.

Посетили презентацию свыше 40 студентов, некоторые из которых уже имели опыт работы в детских лагерях.


Открыл презентацию начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе, который ознакомил собравшихся с деталями соглашения и рассказал о пользе участия студентов в программе. Он отметил, что при наборе необходимого количества желающих планируется проведение обучения студентов в нашем здании, что, безусловно, будет удобно для студентов РГГУ. Возможно участие в школе вожатых и в выходные дни, но уже в других местах обучения от “Мосгортура”.

По итогам подготовки в «Школе вожатых» и после прохождения практики в детском оздоровительном лагере (не менее 1-й смены) студенты получат документ об обучении.

Затем слово было предоставлено Начальнику учебно-методического отдела «Мосгортур» Игорю Зинькевичу, который подробно рассказал о программе и ответил на вопросы.

В завершении презентации участники подвели итоги и решили провести дополнительную встречу для формирования расписания школы и нескольких этапов обучения.

Информацию о «Школе вожатых» РГГУ можно получить в Отделе по воспитательной работе Управления по работе со студентами (Каб., №163 корпус 7, тел.: 8 (495) 2506615) или в ГАУК «Мосгортур».



К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами