Российский государственный гуманитарный университет

«Георгиевская ленточка» в РГГУ

6 мая 2015

С 22 апреля по 9 мая 2015 года Управление по работе со студентами РГГУ участвует в акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция проводится при поддержке Правительства Москвы и «Студенческой общины».

 

Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Уже в послевоенные годы оранжево-черная лента украсила многие медали и наградные знаки отличившихся. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень», и являются знаком личной доблести солдата на поле боя, символом победы. 

Наш университет участвует в этой акции с 2008 года и неизменно попадает в «Золотой список» участников. За все годы студентам, преподавателям и сотрудникам университета было роздано более 14 000 ленточек.

 

Суть праздничной акции заключается в том, что любой желающий может привязать оранжево-черный кусочек ткани к автомобилю, одежде, на рюкзак, к детской коляске, дамской сумочке или лацкану пиджака. Ленты стали атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах, праздничных гуляний во многих городах нашей страны.

Впервые оранжево-черные ленты начали дарить прохожим семь лет назад. По официальной версии, акцию «Георгиевская ленточка» придумали сотрудники дирекции интернет-проектов «РИА Новости».

Если вы еще не получили ленточку, вы можете сделать это  в следующих кабинетах:

Чаянова, 15

Шестой корпус - каб. 260, 261, 262, 163 (Управление по работе со студентами); с 12.00 до 16.00

Пятый корпус - каб. 616 (ФИПП).

Никольская, 15

Историко-архивный институт - ком. 13

Кировоградская, 25а

Факультет информационных систем  и безопасности - каб. 120

Управление по работе со студентами поздравляет Всех с наступающим праздником Великой Победы!


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами