Российский государственный гуманитарный университет

В РГГУ прошел мастер-класс "Мозг 2.0"

20 апреля 2015

17 апреля Управлением по работе со студентами РГГУ и Студенческим советом экономического факультета ИЭУП РГГУ был организован мастер-класс «Мозг 2.0» от авторов проекта «Йога для ума».

Проект «Йога для ума» создан для организации комплексного подхода в развитии каждого человека. Ум, тело и инструменты достижения целей должны составлять единое целое. Несмотря на долгожданную для студентов пятницу, многие решили уделить время саморазвитию и посетили лекцию-тренинг. 

Спикеры мастер-класса Максим Наумов и Андрей Радов рассказали студентам о том, как устроена память человека, а для многих и вовсе приоткрыли завесу тайны глубинных знаний мозга и его сознания.

Студенты также освоили технику запоминания иностранных слов, которую можно эффективно применить в процессе обучения.

 

Профессиональный иллюзионист и призер Российской ассоциации иллюзионистов Евгений Карелин выступил со своей шоу-программой и продемонстрировал на практике, какие ловушки ума подстерегают нас на каждом шагу, и почему важно быть предельно внимательными.

Познавательная лекция-тренинг в сочетании с незамедлительной практикой закрепила полученные навыки и вызвала  интерес к работе спикеров – книге «Дайвинг сознания». 

Студентов пригласили посетить бесплатный вебинар онлайн-школы «Йога для ума» для полного погружения в секреты собственного разума. 

Информацию о проекте «Йога для ума», а также о том, как посетить вебинар, можно получить по ссылке https://vk.com/brainyoga

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами