23 апреля в Центральной аудитории состоялся концерт «Соло для скрипки»

27 апреля 2015

При поддержке Управления по работе со студентами, 23 апреля в 227 ауд. (Центральная), в рамках музыкального проекта «Кто-то в Центральной», прошел концерт «Соло для скрипки» .

Выступали:

Галия Жарова (скрипка), студентка 5 курса Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, выступала с оркестрами: Государственный оркестр им. Светланова, Алма-Атинский филармонический оркестр, оркестр П. Слободкина;

Шолпан Барлыкова, выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов. В настоящее время работает в МГК концертмейстером, преподает в Центральной музыкальной школе.

В программе прозвучали:

• И.С. Бах «Соната для скрипки соло соль-минор в 4-х частях»;
  • Н. Паганини «Каприсы №22, 23, 24»;
  • Ф. Шуберт «Соната ля- мажор для скрипки и фортепиано в 4-х частях».

Блестящее выступление музыкантов не оставило никого из слушателей равнодушным. На бис гостьи исполнили «Вальс-скерцо» П.И. Чайковского.