Российский государственный гуманитарный университет

Турклуб РГГУ принял участие в Московском городском турслёте

2 октября 2007

С 29 по 30 сентября Турклуб РГГУ впервые принял участие  в Московском городском турслёте, проходившем на базе «Турист», при непосредственной поддержке Комитета по делам семьи и молодёжи г. Москвы.

Турклуб РГГУ ещё очень молод, он создан год назад при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ и это первое «взрослое» мероприятие, первый профессиональный смотр в его истории. Дебют состоялся. Нам было непросто: более 30 команд (около 500 человек) принимали участие в конкурсах и соревнованиях.

         

Участникам предстояло посоревноваться в личном и командном первенстве по технике пешеходного туризма, спортивном ориентировании, прохождении контрольно-туристического маршрута, поисково-спасательных работах. Кроме того, каждой команде нужно было подготовить газету, номера творческой самодеятельности и поучаствовать в конкурсе пирога. Также в рамках турслёта проходил фестиваль бардовской авторской песни, ни котором выступали участники слёта  и профессиональные исполнители.

Несмотря на то, что команда нашего университета впервые участвует в подобных соревнованиях, мы достойно смотрелись на фоне самых опытных турклубов г. Москвы. Мы заняли призовые места в следующих этапах: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма (работа с верёвками).
Команда РГГУ заняла почётное III место в конкурсе бивуаков, а студентка 5 курса ФИИ Светлана Мавлютова  заняла I место в соревнованиях на П-образной трассе.

                    

Но самое главное - мы получили большую порцию ярких впечатлений и свежего воздуха. Сочетание золотой поры и яркого солнца оставило неизгладимые впечатления в душе каждого участника туристского слёта. Вернувшись в родной университет, можно с новыми силами продолжить учёбу.


 

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . .  

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами