21 мая в Центральной аудитории состоялся "Вечер фортепианной музыки"

24 мая 2015

Управлением по работе со студентами и Московской городской консерваторией им. П.И. Чайковского, 21 мая в 227 ауд. (Центральная), в рамках музыкального проекта «Кто-то в Центральной», был организован концерт  "Вечер фортепианной музыки".

Для зрителей выступал Андрей Романов – победитель российских и международных конкурсов пианистов, стипендиат благотворительного фонда Элины Быстрицкой, И. Дунаевского и др.

В программе прозвучали:

• Ж-Ф. Рамо - Аллеманда e-moll и L'Agaçante,
  • П. Чайковский - Ноктюрн cis- moll, op.19.4,
  • С. Франк - Прелюдия, хорал и фуга, op.21,
  • Ф.Шопен Баллада No. 4 in F minor, Op. 52,
  • Ф.Шопен Соната No. 2 in B-flat minor, Op. 35.

Андрей Романов родился в городе Москве. Музыкой начал заниматься в пять лет, с отличием окончил Детскую музыкальную школу Академического музыкального колледжа при МГК имени П.И.Чайковского, с отличием окончил Академический музыкальный колледж при МГК имени П.И.Чайковского. В настоящее время учится в Московской государственной консерватории на фортепианном отделении в классе Заслуженной артистки РФ профессора Е.И. Кузнецовой.

Андрей - победитель российских и международных конкурсов пианистов: 3 Всероссийского конкурса юных пианистов им. А.Я.Флиера (2008), Concorso Internazionale di Musica in Gioia del Colle (Italy, 2008), Открытого Всероссийского конкурса фортепианной музыки «Мерзляковка приглашает друзей» (2009), Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «музыкальное искусство», V Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей фортепианной музыки «Мерзляковка приглашает друзей» (2013) и других.

Андрей принимал участие в различных выступлениях на концертных площадках Москвы: в Доме-музее К.И. Чуковского, в Государственном музее А.С.Пушкина, Московском Международном Доме музыки, Еврейском культурном центре на Никитской, Большом, Малом и Рахманиновском залах Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского и т.д. Выступал с концертами в разных городах России (Углич, Мышкин, Ярославль, Владимир, Тверь, Чехов, Орехово-Зуево), Казахстана (Астана), Финляндии (сольный концерт в Тайвалкоски).

В апреле 2014 г. Андрей сыграл фортепианный концерт № 1 Сергея Прокофьева с оркестром под управлением Заслуженного артиста РФ А.Левина в Большом зале Московской консерватории.