1 июня в Центральной аудитории состоялся "Вечер скрипичной музыки"

3 июня 2015

Отделом по воспитательной работе Управления по работе со студентами и Московской городской консерваторией им. П.И. Чайковского, 1 июня в 227 ауд. (Центральная), в рамках музыкального проекта «Кто-то в Центральной», был организован концерт  «Вечер скрипичной музыки».

.

Для зрителей выступали:

Равиль Ислямов (скрипка) – победитель российских и международных конкурсов скрипачей, стипендиат Международных благотворительных фондов В. Спивакова и Ю. Розума.

Шалпан Барлыкова (фортепиано) – дипломант международных конкурсов пианистов, педагог Центральной музыкальной школы и концертмейстер МГК им. П.И. Чайковского.

В программе прозвучало 13 виртуозно исполненных  произведений:

• М. де Фалья. Испанский танец.
  • Ж. Бизе - Ф. Ваксман. Фантазии на темы из оперы "Кармен".
  • П. И. Чайковский. Вальс- скерцо.
  • П.И. Чайковский. Мелодия
  • Н. Паганини. Два Каприса опус 1. 17 и 24.
  • Ф. Крейслер. Маленький Венский марш.
  • Ф. Крейслер. Китайский тамбурин.
  • А. Вьетан. Рондино.
  • А. Баццини. Хоровод гномов.
  • П. Сарасате. Цыганские напевы.

.

Зрители были в восторге от игры музыкантов. На бис гости исполнили  «Чардаш» В. Монти. Ведущей концерта была начальник Отдела по воспитательной работе со студентами Кожарина Л.А.

Этот концерт стал яркой завершающей точкой в этом сезоне. Управление по работе со студентами надеется на дальнейшее сотрудничество с Московской консерваторией им. П.И. Чайковского.