Российский государственный гуманитарный университет

Проект «Фестиваль талантов РГГУ «7 НОТ»» стал Лауреатом конкурса «Студенческий актив-2015»

29 июня 2015

25 июня в «Известия Холл» состоялось торжественное награждение победителей IX Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив» . Организаторами Конкурса стали: Московский Студенческий  Центр, Министерство образования и науки Российской Федерации, Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, РосМолодежь, Правительство Москвы.

.

Органы студенческого самоуправления и структуры по воспитательной работе вузов из 67 регионов России представили на конкурс 986 реализованных проектов и программ из 487 вузов. В этом году #студактив насчитывал 16 номинаций.

.

РГГУ принял участие в Конкурсе в номинации «Лучший проект в сфере организации досуга и культурно-массовой работы» представив на суд жюри два проекта: «Кино-клуб» Факультета архивного дела ИАИ и Фестиваль талантов РГГУ «7 НОТ». По итогам конкурса победил наш проект Фестиваль талантов, став одним из десяти лучших проектов в этом направлении среди вузовских проектов со всей России.  

.

На Церемонии вручения наград Управление по работе со студентами  представляла Кожарина Л.А., начальник Отдела по воспитательной работе со студентами.

.

Напоминаем, что Фестиваль был создан по инициативе начальника Управления по работе со студентами И. Болквадзе и впервые был проведен в 2011 году. Конкурс уже пятый год проходит в стенах нашего Университета. За это время в отборочных турах фестиваля приняло участие почти 500 человек, в Гала-концертах приняло участие более 100 финалистов. Победители фестиваля являются Золотым фондом творческих талантов РГГУ и участвуют как в Университетских мероприятиях, так и в муниципальных и федеральных творческих конкурсах и концертах. Кроме этого, победители Фестиваля ежегодно принимают участие в Церемонии Посвящения в студенты – не исключением будет и следующее Посвящение. В будущем году формат Фестиваля будет меняться и совершенствоваться.

Поздравляем коллектив Управления по работе со студентами с заслуженной наградой и благодарим всех участников Фестиваля и представителей факультетов за помощь. 

РГГУ-вперед!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами