Летний экологический подвиг "Зеленых инноваций РГГУ"

28 июля 2015

28 июля активистки студенческого объединения «Зеленые инновации РГГУ» Гоцманова Полина (ИЛ, 4 курс) и Прокофьева Ксения (ИП, 3 курс), при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ, в очередной раз совершили экологический подвиг. Несмотря на каникулы и период отпусков, продолжается проводимый уже на постоянной основе сбор макулатуры в нашем университете.

Важность этого мероприятия, необходимость регулярного проведения сбора бумажных отходов и последующей передачи их на переработку для дальнейшего использования очевидны не только студентам, но и сотрудникам университета. Не прошло и двух месяцев с последнего сбора макулатуры в рамках фестиваля ВузЭкоФест-2015, как силами неравнодушных к проблемам экологии людей нам удалось собрать 1240 кг макулатуры. Учитывая такие короткие сроки, это, несомненно, можно считать рекордом!

Большое спасибо всем студентам и сотрудникам, принявшим участие в сборе, сортировке и отправке новой партии макулатуры.

Особую благодарность выражаем:

• Сотрудникам Управления по закупочной деятельности и материально-техническому снабжению РГГУ.
  • Сотрудникам Административно-хозяйственного и эксплуатационно-технического управления РГГУ.
  • Сотрудникам Управления по информатизации и информационным технологиям РГГУ.
  • Сотрудникам Управления по обеспечению деятельности Ученого и диссертационных советов РГГУ.
  • Сотрудникам Управления по работе со студентами РГГУ.
  • Представителям Объединенного студенческого совета РГГУ.

Также благодарим студентов:

• Зенкина Владислава (ЭФ, 4 курс)
  • Ефименко Ирину (ОСКИ, 4 курс)
  • Пуханову Геру-Ангелину (ЭФ, 4 курс)
  • Вкусова Андрея (СФ, 2 год обучения, аспирантура)
  • Садыкова Даниэля (ФУ, 2 курс, магистратура)
  • Медведеву Ксению (ЭФ, 4 курс)
  • Балашова Максима (ФУ, 2 курс, магистратура)
  • Прокофьеву Ксению (ИП, 3 курс)
  • Боткину Оксану (ЭФ, 4 курс)
  • Михалеву Анастасию (СФ, 2 курс)
  • Светлорусову Яну (ИФИ, 4 курс)
  • Леонтьеву Полину (ИФИ, 3 курс)
  • Вишнякову Анну (ФУ, 4 курс).

На данный момент студенческое объединение «Зеленые инновации РГГУ» уже провело Межуниверситетский экологический фестиваль ВузЭкоФест-2015 и Акцию по раздельному сбору отходов "Время разделять!"

Гоцманова Полина (ИЛ, 4 курс)