Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ на Параде российского студенчества 2015

14 сентября 2015

12 сентября свыше 250 первокурсников РГГУ приняли участие в одном из самых ярких и масштабных событий уходящего года – Параде московского студенчества, который по праву считается настоящим стартом университетской жизни.


Ранним утром первокурсники РГГУ собрались у станции метро Кутузовская, где сотрудники Управления по работе со студентами собирали представителей всех факультетов Университета. Облачившись в фирменную экипировку ВУЗа с символикой университета, с флагами, ребята, совместно с кураторами групп, волонтерами старших курсов, представителями объединенного совета обучающихся, заместителями деканов и фоторепортерами пресс-службы отправились к месту проведения парада. В этом году им снова стал Парк Победы на Поклонной горе. 

 

Во время движения, студенты с радостью скандировали кричалки университета, чем привлекали внимание прохожих и туристов. Традиционно, перед началом церемонии к первокурсникам РГГУ присоединился ректор – Е.И.Пивовар. Он отметил, что студенческие годы являются самыми запоминающимися и дружественными моментами в жизни. В ответ студенты дружным хором начали скандировать фирменные речевки: «Лучший ВУЗ на всю страну – это наш РГГУ», «Я кричу на всю страну – я люблю РГГУ».

Затем колонны начали свое движение вдоль сцены, где их приветствовали представители московского правительства и ректора вузов столицы. После первой части Парада наша колонна заняла свое место возле сцены. 

Ведущий зачитал клятву первокурсника, а после этого специально для студентов был организован гала-концерт с участием популярных российских исполнителей.

В параде приняли участие более 250 вузов Москвы. Однако в этот раз мероприятие получило общероссийский размах. В этом году студенты Екатеринбурга, Пятигорска, Улан-Удэ, Липецка, Волгограда и многих других городов России также приняли участие в Параде в режиме LIVE-трансляции.

Управление по работе со студентами выражает благодарность всем первокурсникам за участие в Параде и поздравляет с началом полноценной студенческой жизни. Мы гордимся, что наши ряды пополнились такими умными, активными, талантливыми и веселыми студентами! Также, мы благодарим заместителей деканов и кураторов за помощь в организации факультетских групп, пресс-службу РГГУ, объединенный совет обучающихся и волонтеров-старшекурсников, которые на протяжении всего парада помогали нам.

ФОТООТЧЕТ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН ПОЗДНЕЕ.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами