Российский государственный гуманитарный университет

Театральный клуб РГГУ – призер всероссийского театрального фестиваля «Встречное движение»

7 октября 2015

С 1 по 4 октября Театральный клуб РГГУ при поддержке Управления по работе со  студентами РГГУ принял участие в IV Всероссийском театральном фестивале «Встречное движение», который прошел на базе Кемеровского государственного университета (г. Кемерово).

 

В составе делегации от РГГУ в Сибирь поехали руководитель Театрального клуба РГГУ, режиссер спектакля, Побережнюк Мария Владимировна и актеры студии: Кензи Анна Томасовна (Институт психологии им. Л.С. Выготского, 4 курс), Черникова Ксения Сергеевна (факультет истории, политологии и права, 1 курс магистратуры), Папков Артем Евгеньевич (Отделение международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ, 3 курс). 

 

Коллектив Театрального клуба РГГУ привез на конкурсную программу спектакль «Несъедобный ужин» по пьесе Теннеси Уильямса в номинации «спектакль малой формы». Постановка была специально подготовлена участниками театральной студии для этого фестиваля. Спектакль показывали в малом зале кемеровского Театра для детей и молодежи, камерное пространство которого позволила и актерам и зрителям еще лучше ощутить атмосферу жизненной и такой актуальной и в наши дни пьесы Теннесси Уильямса.  

 

По итогам фестиваля Театральный клуб РГГУ получил награду: Кензи Анна Томасовна получила золотой диплом в номинации «Возрастная роль» за исполнение роли тетушки Роз.

В ближайшее время Театральный клуб РГГУ покажет премьеру этого спектакля и в родных стенах университета. Следите за анонсами на сайте!

Поздравляем наших театралов с первой фестивальной победой и желаем им дальнейших творческих успехов!

Отдел по воспитательной работе со студентами РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами