Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ организовали благотворительный фестиваль "от Сердца к Сердцу"

9 октября 2015

4 октября 2015 года в парке «Кузьминки» состоялся IV ежегодный студенческий Благотворительный фестиваль «от Сердца к Сердцу», организованный силами студентов РГГУ и НИЯУ МИФИ. 

 

Фестиваль встречал своих участников и гостей с улыбкой, этому благоприятствовала и погода: в выходной октябрьский день было тепло и солнечно. Доброе событие не осталось незамеченным, фестиваль посетило более полутора тысяч гостей. Главное – все вместе мы смогли собрать 60358 рублей, которые пойдут в фонд помощи «AdVita» на спасение детских жизней.

 

Участников фестиваля ожидало множество увлекательных площадок, каждая из которых нашла своего посетителя. Любой желающий мог приобрести вещи ручной работы, поучаствовать в творческих мастер-классах, научиться говорить на иностранном языке, сыграть в твистер, бадминтон или футбол, а также стать участником игры-квеста и лотереи! Детей на фестивале ожидали увлекательные игры и конкурсы с аниматорами, танцевальный флешмоб, аквагрим, и это не говоря о контактном жонглировании и шоу мыльных пузырей! Также гости могли порадовать себя, сделав необычную прическу, маникюр или мехенди. И, конечно же, каждый мог сделать замечательное фото на память об этом дне, наполненном необычными эмоциями, позитивом, дружелюбием и теплотой.

  

Позитивную атмосферу и добрый настрой всего фестиваля задавал концерт, который проводился на главной сцене. Его участниками стали студенты РГГУ, МГТУ им. Баумана и МГЮА. Также это доброе событие поддержали звезды: певица Мали, Rene, а также Алексей Кудрявцев, Sasha Santa и Александр Колчак со своей зажигательной детской шоу-группой «Регтайм».

И конечно, в осенний день никак нельзя было обойтись без горячего чая и сладкой выпечки, однако это далеко не все! Заключительным аккордом фестиваля стало вечернее получасовое файер-шоу, которое впечатлило гостей яркостью красок.

 

«От Сердца к Сердцу» - это радужный праздник, сложенный из любви, доброты, теплоты и света. И становится радостно от того, что к нему приобщились люди разных поколений! Ведь именно добрые дела должны объединять всех вокруг!


Фестиваль в парке «Кузьминки» стал одной из площадок всероссийского фестиваля «от Сердца к Сердцу», наравне с парком «Коломенское», второй площадкой в Москве, и Александровским парком в Санкт-Петербурге. Едиными усилиями студентов двух столиц для фонда «AdVita» было собрано 291803 рубля, общее число посетителей фестиваля составило шесть с половиной тысяч человек. Мы уверены, что с каждым годом фестиваль будет развиваться и расширять свою географию, а частицы добра будут переходить от сердца к сердцу снова и снова!

Анна Тимофеева,
Клуб волонтеров РГГУ

Организаторы и участники:

  1. Тимофеева Анна, ИФИ, 3 курс
  2. Исмаилова Лилия, ИП ППО, 3 курс
  3. Суслова Владлена, ИАИ ОМО и ЗР, 2 курс
  4. Десятник Кристина, ИЛ, 2 курс
  5. Вепрева Анастасия, ИАИ ОМО и ЗР, 1 курс
  6. Свечникова Полина, ИАИ ОМО и ЗР, 1 курс
  7. Прохоров Святослав, СФ, 3 курс
  8. Жандармова Наталья, ФФ, 1 курс
  9. Манукян София, СФ, 2 курс
  10. Хотеенкова Ксения, ФИПП (рекл), 2 курс
  11. Козлова Анна, ИАИ ОМО и ЗР, 2 курс
  12. Черненко Александр, выпускник РГГУ
  13. Приходько Валентина, ИП ППО(дошк.), 3 курс
  14. Агаджанян Валентина, СФ, 4 курс
  15. Юнаева Глория, СФ, 4 курс

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами