XI Чемпионат РГГУ по боулингу

19 октября 2015

XI чемпионат РГГУ по боулингу был организован Управлением по работе со студентами. Традиционным местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн- боулинг”.

Организаторами, за несколько недель до проведения Чемпионата, был проведен онлайн опрос студентов. По результатам опроса были определены даты проведения соревнования. Как и в прошлый раз, чемпионат состоял из двух отборочных туров и финальной игры. Согласно регламенту, в финал попадали команды, занявшие 7 первых мест в своем отборочном туре. Всего на турнир было заявлено 28 команд, представляющих различные факультеты, институты и кафедры РГГУ. Спортивным праздником заинтересовались представители разных факультетов нашего университета: среди игроков команд были студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники РГГУ, обучающиеся в предуниверсарии РГГУ и даже команда американских студентов Dickinson College, приехавшая к нам по программе международного обмена.

Желающим побороться за чемпионство, отводилось некоторое время на разминку, а затем их ждала зачетная игра, в которой каждая команда стремилась показать все, на что она способна.

Первая отборочная игра определила семь команд, которые получили право сыграть в финале чемпионата. Этими командами стали:

1 Special socks 697
2 Полковник на белом коне 577
3 Тополь – М 527
4 Техношары 526
5 Космос 395
6 Никлайтия 387
7 Баклажан 381

Второй тур оказался не менее упорным и выявил оставшиеся 7 команд:

1 Шары ярости 646
2 Ежики 460
3 Ягуары выбивают страйк 455
4 Пятый Лишний 453
5 Golden Students 443
6 ФИСБ 404
7 Закон на нашей стороне 403

Именно этим 14 командам предстояло сразиться за звание самой сильной команды РГГУ по боулингу - 2015. Отметим, что игроки соперничали еще и между собой за звание лучших игроков чемпионата. По итогам отборочных туров в лидерах у мужчин значился Черных Андрей (Special socks), набравший 210 очков у мужчин, а в женском зачете сразу две участницы набрали одинаковое количество очков – 105. Ими стали Анастасия Римская-Корсакова (Special socks) и Давыдова Ольга (Сила феникса).

Началась финальная игра. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном успехе или неудаче команды. Команд, рассчитывающих на победу, было достаточно. Все они знали результаты отборочных туров и пристально следили за своими конкурентами.

После окончания финальной игры, организаторы посчитали количество очков у каждой команды и удалились для составления итоговой таблицы с результатами.

Через несколько минут Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе пригласил все команды для объявления результатов и награждения победителей. Он сообщил собравшимся, что лидеры (первые три команды) будут представлять наш университет на межвузовских турнирах по боулингу в текущем учебном году.

Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. Награждение началось с объявления лучших в личном зачете. Результат Черных Андрея (Special socks, 210 очков) в финальной игре так никто и не смог превзойти. А вот результат  сразу двух участниц турнира устоять в финале не смог. Захарчук Алена из команды Golden Students сумела набрать 126 очков. Именно этот результат стал лучшим среди девушек.

После награждения индивидуальными наградами настала очередь объявления победителей. В этом году разница между первым и вторым местом составила лишь одно очко!  Победителями стали:

Шары ярости - 611 очков

Абрамян Артем Владимирович (ФИСБ, 1 курс)

Климов Андрей Александрович (ФИСБ, 1 курс)

Медведев Евгений Витальевич (ФИСБ, 1 курс)

Русаков Кирилл Михайлович (ФИСБ, 1 курс)

Лиханский Андрей Андреевич (ФИСБ, 1 курс)

Special socks – 635 очков

Зубов Ярослав (ФЭК, преподаватель)

Айвазян Артур  (ФЭК, аспирант)

Черных Андрей (ФЭК, выпускник)

Кондратьева Юлия  (ФЭК, аспирант)

Анастасия Римская – Корсакова (ФЭК, 4 курс)

Полковник на белом коне -  636 очков

Мажлумов Тельман (ФИСБ, 4 курс)

Булкин Никита Константинович  (ФИСБ, 4 курс)

Белозеров Давид Игоревич (ФИСБ, 4 курс)

Николаев Александр Ильич (ИВКА, 2 курс)

Костов Ростислав Станиславович (ИЭУП, 1 курс)

Призовые места в личном зачете заняли:

Черных Андрей

(Special socks, 210 очков, выпускник)

Захарчук Алена

(Golden Students, 113 очков, ФЭК, 4 курс)

Протокол финальной игры:

1 Полковник на белом коне 636
2 Special socks 635
3 Шары ярости 611
4 Тополь – М 546
5 Техношары 515
6 Пятый лишний 495
7 Ягуары выбирают страйк 484
8 Golden Students 475
9 Космос 466
10 Закон на нашей стороне 431
11 Ежики 409
12 ФИСБ 393
13 Никлайтия 371
14 Баклажан 334

В завершении церемонии победители и призеры были награждены памятными подарками от РГГУ и ценными призами от наших призовых спонсоров:

Procter & Gamble

Телеканала ТНТ

Студенческого сообщества «ЁLKA»

Турагентства молодежного отдыха
«LL Tour»

Управление по работе со студентами благодарит всех участников XI чемпионата РГГУ по боулингу, желает им дальнейших спортивных успехов и выражаем надежду  увидеться в новом году уже на XII чемпионате!

I Чемпионат по боулингу
II Чемпионат по боулингу