Вечер восточной музыки ИВКА: «Музыка, которую вы никогда не слышали и едва ли еще когда-либо услышите»

29 октября 2015

28 октября Студенческим советом Института восточных культур и античности совместно с Объединенным Советом обучающихся при поддержке Управления по работе со студентами был организован «Вечер восточной музыки» в Актовом зале РГГУ.

В рамках мероприятия, прошедшего под лозунгом «Музыка, которую вы никогда не слышали и едва ли еще когда-либо услышите», студенты познакомились с музыкой Японии, Вьетнама, Кореи, Индии, Античности, Турции и Монголии. Специалисты по восточным культурам и античности РГГУ зачитали сообщения и доклады про каждую из стран, создавая визуальное восприятие музыкального перфоманса.

Выступления, выполненные в аудио и видео форматах, состояли из описания национальных инструментов, уникальных жанров и стилей, а также актуальных тенденций в музыке. Особенно отличились индологи, тюркологи и корееведы, которые исполнили композиции «вживую».

Студенческий совет ИВКА выражает благодарность ансамблю корейской национальной музыки «Араса», которые выступили на «Вечере Восточной музыки».

Организаторы и участники мероприятия:

1. Пуханова Г.-А.В. (Председатель Объединенного Совета обучающихся РГГУ)
  2. Карпунина Анастасия Александровна, ИВКА, Монголистика, 4 курс (Председатель Студенческого Совета ИВКА)
  3. Пекшев Илья Александрович, ИВКА, Тюркология, 4 курс (Заместитель председателя Студенческого Совета ИВКА)
  4. Логвин Николай Андреевич, ИВКА, Тюркология, 4 курс (член СтудСовета ИВКА)
  5. Фивейская Анастасия Васильевна, ИВКА, Индология, 3 курс (член СтудСовета ИВКА)
  6. Пещерова Дарья Дмитриевна, ИВКА, Индология, 3 курс (член СтудСовета ИВКА)
  7. Иваненко Дарья Олеговна, ИВКА, Вьетнамистика, 3 курс (член СтудСовета ИВКА)
  8. Иванова Анна Владимировна, ИВКА, История Древней Греции и Рима, 4 курс (член СтудСовета ИВКА)
  9. Трофимова Мария Андреевна, ИВКА, Классическая филология, 4 курс (член СтудСовета ИВКА)
  10. Дудко Анастасия Андреевна, ИВКА, японистика, 4 курс (член СтудСовета ИВКА)
  11. Трофимова Елена Андреевна, ИВКА, Язык и литература Кореи, 1 курс (член СтудСовета ИВКА)