Российский государственный гуманитарный университет

Гонка ГТО «Путь единства»: РГГУ - самый популярный вуз!

2 ноября 2015

31 октября 2015 г. наш университет, по инициативе Управления по работе со студентами и кафедры физвоспитания РГГУ принимал участие во  Всероссийской Гонке ГТО «Путь единства». Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. Соревнования   проводились в Одинцово, на территории «Спортивного парка отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной». Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и общественное спортивное движение «ВСпорте».


На старт вышли более вузовских 100 команд и общее число участников составило 2000 человек. Задача команд и участников заключалось в преодолении препятствия за минимальное время. Временем окончания прохождения гонки считаелось время пересечения финишной линии последним участником команды. Трасса протяженностью 6,2 км включало в себя более 20 препятствий.


Команда РГГУ принимала участие в соревнованиях такого типа первый раз. Сборная, показав себя сплоченной и объединив усилия достойно преодолела трассу с препятствиями и добралась до финиша. Безусловно, обойти сборные команды академии МВД или РГУФКСМиТ было не легко. Студенты РГГУ сделали все возможное, но в спорте побеждает сильнейший и первое место заслуженно заняла команда Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя.


Паралельно с гонками ГТО, более 20 студентов нашего университета сдали нормы ГТО выполнив упражнения на золотые, серебряные и бронзовые медали,  и были награждены  сертификатами соревнований.

 

Хочется отметить, что на Гонке у нашей команды была самая большая группа болельщиков.  Нас нельзя было не заметить и фан-сектор РГГУ выделялся среди всех с первой минуты соревнований. Более 100 студентов РГГУ пришли поддержать нашу сборную университета. Особо хочется отметить студентов ФАД и ФИПП РГГУ.  Яркое и запоминающее выступление сборной РГГУ по черлидингу – Черри тоже не осталось без внимания зрителей и организаторов.

 

Именно поэтому,  из разыгрывемых 5 номинаций для высших учебных заведений, РГГУ победил в номинации –«Самый популярный ВУЗ».

В сборную команду ГТО РГГУ  вошли:

  • Белозеров Давид ФИСБ 4 курс
  • Рябова Ксения ФЖ 3 курс
  • Нефедов Александр ФЭК 3 курс
  • Алексеев Артем ФИСБ 3 курс
  • Петрова Полина ФУ 2 курс
  • Кулаков Иван ФАД 2 курс
  • Корнетов Егор ОСКИ 2 курс
  • Касенков Василий ФИПП 2 курс
  • Меджидова Кристина ФИПП 1 курс
  • Гранкин Владимир ФУ 1 курс
  • Елисеева Александра ОМОиЗР 2 курс
  • Ершова Анна ОМОиЗР 1 курс

Подробности на сайте организаторов

Фотоальбом

Управление по работе со студентами благодарит всех студентов, которые приняли участие в соревнованиях, и болельщиков за активную поддержку. Спасибо всем большое.

РГГУ – вперед!



К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами