РГГУ принял участие во Всероссийском дне ходьбы

13 октября 2015

3 октября 2015 года более чем в 30 городах Российской Федерации прошёл Фестиваль «Всероссийский день ходьбы».

Общенациональный праздник массового спорта объединил жителей одиннадцати часовых поясов нашей страны. В Москве, где центральной площадкой Фестиваля стала Университетская площадь у главного корпуса МГУ имени Ломоносова, на старт двухкилометровой дистанции вышло около пяти тысяч участников, в том числе учащиеся РГГУ. Наш Университет был награжден дипломом за активное участие во Всероссийском дне ходьбы.

Также, в эстафете Всероссийского дня ходьбы приняли участие прославленные российские спортсмены вместе с президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым, который дал старт московскому этапу Фестиваля.

Фестиваль «Всероссийский день ходьбы», основной целью которого является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, прошёл под эгидой Олимпийского комитета России.

ПОДРОБНОСТИ