Прошли премьерные показы спектакля Театрального клуба РГГУ «Как важно быть серьезным»

10 ноября 2015

26 и 30 октября, при поддержке Управления по работе со студентами, прошли премьерные показы спектакля «Как важно быть серьезным» Театрального клуба РГГУ

Спектакль по пьесе известного английского драматурга и писателя Оскара Уайльда стал первой работой театральной студии, которая была выполнена в жанре комедии. Уже само название этой пьесы представляет собой каламбур — слово Earnest, означающее по-английски «серьёзный», созвучно имени Эрнест, которое переводится как "серьезный, благородный, честный". Именно этим именем представляются два главных героя пьесы, при том совершенно не являясь серьёзными людьми, что, в конечном итоге, приводит к совершенно неожиданным последствиям.

По праву можно сказать, что это был самый большой аншлаг за все время работы Театрального Клуба. Яблоку негде было упасть в буквальном смысле этого слова. А дружный хохот над уморительными шутками, удачно обыгранными актерами был слышен далеко за пределами аудитории. Всего за два показа спектакль посмотрели более 300 человек!

Ожидания зрителей оправдались полностью. Свет, декорации, костюмы, музыка – все было на высоте. И все это при тщательной, глубокой и искрометной актерской игре участников спектакля:

1. Молоснова Артемия
  2. Кипкеева Расула
  3. Папкова Артема
  4. Костиковой Василисы
  5. Снеговой Валерии
  6. Решетниковой Екатерины
  7. Соловьевой Дарьи
  8. Нодии Валерии
  9. Поплавской Марии.

Большую роль сыграло тщательно продуманное техническое оснащение спектакля, за воплощение которого отвечала целая команда специалистов:

1. Олег Король (создание светового сопровождения)
  2. Мария Побережнюк, Даниил Король (дизайн светового решения)
  3. Александра Семенова (звукооператор)
  4. Сергей Гедеонов (светооператор).

Самую большую благодарность хочется выразить режиссеру, руководителю Театрального клуба – Марии Побережнюк . Благодаря ее стараниям эта постановка стала ярким и незабываемым событием этой осени.

От всего сердца желаем Театральному клубу РГГУ успехов! С нетерпением ждем ваших следующих спектаклей!