III Чемпионат РГГУ по игре "Ворошиловский стрелок". Итоги

23 ноября 2015

23 ноября в 367 аудитории состоялся III межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок", организованный  Управлением по работе со студентами РГГУ и ОСО РГГУ

В Чемпионате приняло участие 16 команд различных факультетов РГГУ. Среди участников были несколько команд, полностью сформированных из числа первокурсников. Чемпионат получился очень интересным, оживленным и довольно напряженным в финальной стадии.

Ведущим Чемпионата стал Владимир Задорожный – автор игры и председатель Совета Российской Ассоциации интеллектуальных клубов.

Во вступительной речи начальник Управления по работе со студентами, Ираклий Болквадзе, приветствовал собравшихся, пожелал удачи всем участникам и отметил, что Чемпионат проводится в РГГУ уже третий год подряд и пользуется успехом среди студентов. Был анонсирован еще один межфакультетский чемпионат РГГУ для интеллектуалов – “Что? Где? Когда?”, который будет проведен в университете 28 ноября.

Затем был дан старт и студенты приступили к “бою”. Игра длилась около двух часов и до последнего момента было невозможно определить на чьей стороне находится преимущество. В тройку лидеров попали две команды из Института филологии и истории и Института информационных наук и технологий безопасности.

В конечном итоге места распределились следующим образом:

ИФИ

«Хич Линч»

Исаева Софья (капитан) – 2 курс

Бурьян Вероника – 2 курс

Чедия Диана – 2 курс

Переверзева Виктория – 2 курс

ИФИ

«Ли Харви»

Капочкин Сергей (капитан) – 1 курс (магистратура)

Агишева Тамила– 4 курс

Егорычева Анастасия – 1 курс

Наумова Регина – 1 курс

ФИСБ (ИИНТБ)

«Альфа»

Климов Андрей (капитан) – 1 курс

Терентьева Милана – 1 курс

Степанова Мария – 1 курс

Варфоломеева Валерия – 1 курс

После определения тройки лидеров, состоялось награждение победителей. Организаторы сообщили, что команды-призеры получают возможность представить РГГУ на турнирах игры “Ворошиловский стрелок” в Москве и в других городах России.

Управление по работе со студентами выражает благодарность Объединеннному совету обучающихся РГГУ за активную помощь в информировании факультетских студенческих советов и наборе команд-участников Чемпионата.

Следующий, IV Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» планируется провести весной 2016 года.

Результаты прошлых чемпионатов:

I межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок" (2014)

II межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок" (2015)