Российский государственный гуманитарный университет

В рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт «Очарование оперы»

19 ноября 2015

19 ноября в Центральной аудитории в рамках проекта «Кто-то в Центральной» (совместный проект с Московской государственной Консерватории им. П.И. Чайковского и Управления по работе со студентами) состоялся концерт «Очарование оперы».

Опера - жанр музыкально-драматического искусства, основанный на синтезе слова, сценического действия и музыки. Концерт позволил окунуться зрителям в волшебную и великую музыку этого поистине уникального жанра оперы.

В концерте принимали участие молодые и талантливые исполнители - студенты и выпускники Академии хорового искусства им. Виктора Сергеевича Попова и Российского университета театрального искусства (ГИТИСа): Роман Крукович, Екатерина Ростова, Святослав Мануйлов, Елена Лунева, Мария Ворожейкина. Аккомпанировала весь вечер лауреат международных конкурсов, аспирантка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского - Ольга Крукович- Атвиновская.

  

В концерте прозвучали шедевры оперной музыки: речитатив и ария Альфреда из оперы «Травиата», ария Оронте из оперы «Ломбардцы в первом крестовом походе», ария Джильды из оперы «Риголетто» Дж. Верди, романс «То было раннею весной» и серенада «О, дитя» П. Чайковского, ария Ральфа из оперы «Пертская красавица» Ж.Бизе, ария Рудольфа из оперы «Сомнамбула» В.Беллини, ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта» В.Моцарта, ария Джильды из оперы «Риголетто» Дж. Верди и др.

  

Запомнились слушателям ариозо Лизы из оперы «Пиковая дама» в исполнении Марии Ворожейкиной и ария Владимира Галицкого из оперы А. Бородина «Князь Игорь». Завершил концерт Роман Крукович блистательным исполнением арии Су-Хонга из оперетты Ф. Легара «Страна улыбок».

Зал горячо приветствовал талантливых исполнителей. Особыми аплодисментами зрители приветствовали педагога этого вокального класса - Попову Наталью Алексеевну.

Сами участники концерта отметили потрясающую акустику нашей аудитории и не менее потрясающих слушателей концерта.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами