Российский государственный гуманитарный университет

Итоги III чемпионата РГГУ по боулингу

18 октября 2007

Уже третий год подряд в РГГУ проводится общеуниверситетский Чемпионат по боулингу. Третий чемпионат был организован Управлением по работе со студентами РГГУ и Профкомом студентов и аспирантов РГГУ. Мероприятие проводилось с 16 по 18 октября в боулинг-центре «Апельсин».

К началу чемпионата организаторы получили 56 заявок от команд, желающих принять участие в чемпионате. К отборочным турам были допущены 48 команд, среди которых студенты разных факультетов и курсов нашего Университета. В этом году, в отличие от II чемпионата, среди участников не было команд из подмосковных филиалов РГГУ. Но,  впервые в истории РГГУ в составе команды "Без проPEACEки" (ФИПП) принимали участие преподаватели и сотрудники деканата.

С первого дня соревнований стало ясно, что студенты  серьезно настроены на победу. Команды не упускали шанс полностью использовать выделенное им для тренировки время . И одновременно внимательно следить за результатами команд-соперников.

В первый день чемпионата 16 октября состоялись 2 отборочных тура.  В финал вышли команды:

Название команды - набранные баллы.

Эршуб   - 682
Спартак  - 630
Без проPEACEки - 615
Kobihobutok - 596
Special socks - 593
Бибигон  - 572


Не менее напряженным был и второй день Чемпионата. Участники уже владели информацией о набранных соперниками баллах в первый день турнира и каждая команда стремилась опередить конкурентов. По итогом второго дня в финал вышли:

Играем своими - 581
Батон - 526
Огонёчки - 525
Sexyback - 513
Веселые рейтузы - 508
Пионеры - 454

Сегодня, 18 октября  была самая напряженная игра, сопровождающаяся ожесточенной   борьбой за лидерство.   Игроки 12 лучших команд,  согласно регламенту, в 1500 начали бороться за призовые места. Одновременно с этим  участники соревновались  за лидерство и в личном зачете. Результаты лидеров личного первенства за весь период Чемпионата были анонсированы организаторами  перед началом финальной игры.

Уже через несколько минут стало ясно, что только полная концентрация сил и командное желание стать первыми,  приведет участников к победе. Из зоны болельщиков доносились крики и аплодисменты игрокам, которые отличались своей меткостью.  В первой половине зачетной игры практически все игроки  были  на равных. Спустя несколько   фреймов некоторые команды  начали опережать соперников с  ощутимым перевесом по  количеству набранных баллов.

После окончания  зачетной игры организаторы пригласили все команды для объявления результатов и награждения победителей. До последней минуты игроки лучших по результативности команд ожидали услышать себя  в списке победителей. Итог соревнования следующий:

1 место
Эршуб - 767 баллов

Евгений Сильченко ЮФ, 3 курс
Артем Иванов  ЮФ, 3 курс
Станислав Губанков ЮФ, 3 курс
Никита Тищенко ФУ, 3 курс
Алексей Глаголев ФАД, 3 курс


2 место
Спартак - 641 баллов

Валерий Любич ФЭ, 2 курс
Валентин Терешков ФЭ, 2 курс
Дмитрий Харитонов ФЭ, 5 курс
 Максим  Золотарев ФЭ, 5 курс
Иван Тарасенко, аспирант

3 место
Kobihobutok - 596 баллов

Абдулла Абдуллаев ЮФ, 3 курс
 Антон ВолковЮФ, 3 курс
Алексей Столяров ЮФ, 3 курс
Антон Уланов ЮФ, 3 курс
Иван Палицын ЮФ, 3 курс


Призовые места в личном зачете по итогам максимально набранных баллов за все туры чемпионата заняли:

Артем Иванов
ЮФ, 3 курс (Эршуб) - 191 баллов

Ольга Пшеничникова
ФЭ, 2 курс (Армия Микояна) - 150 баллов


В завершении церемонии награждения Начальник Управления по работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе и  председатель профкома студентов и аспирантов РГГУ Андрей Заречнев поблагодарили всех за активное участие в Чемпионате и выразили надежду, что следующий чемпионат РГГУ, который планируется провести осенью 2008 года, будет не менее увлекательным и азартным. Также организаторы  прпедложили всем участникам и болельщикам написать свои отзывы  о проведенном чемпионате и высказать пожелания для будущего чемпионата по адресу studentrggu@yandex.ru


Победители получили кубки, медали и ценные подарки от призовых спонсоров.  Команде "Играем своими" был вручен специальный приз от  Медиахолдинга «Эксперт» в номинации "За волю к победе".

Организаторы благодарят за предоставление призов для победителей: Управление маркетинговой и рекламной деятельностью РГГУ; Компании: RED BULL, PEPSI, STAR TRAVEL, Медиахолдинг "Эксперт". Также, за информационную поддержку - Пресс-центр   и Студенческий телеканал РГГУ - «СТК».

 

 

День 1 День 1 День 1 День 1
День 1 День 1 День 1 День 1
День 1 День второй День второй День второй
День второй День второй День второй День второй
День второй День второй День второй День второй

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами