Российский государственный гуманитарный университет

Итоги III чемпионата РГГУ по боулингу

18 октября 2007

Уже третий год подряд в РГГУ проводится общеуниверситетский Чемпионат по боулингу. Третий чемпионат был организован Управлением по работе со студентами РГГУ и Профкомом студентов и аспирантов РГГУ. Мероприятие проводилось с 16 по 18 октября в боулинг-центре «Апельсин».

К началу чемпионата организаторы получили 56 заявок от команд, желающих принять участие в чемпионате. К отборочным турам были допущены 48 команд, среди которых студенты разных факультетов и курсов нашего Университета. В этом году, в отличие от II чемпионата, среди участников не было команд из подмосковных филиалов РГГУ. Но,  впервые в истории РГГУ в составе команды "Без проPEACEки" (ФИПП) принимали участие преподаватели и сотрудники деканата.

С первого дня соревнований стало ясно, что студенты  серьезно настроены на победу. Команды не упускали шанс полностью использовать выделенное им для тренировки время . И одновременно внимательно следить за результатами команд-соперников.

В первый день чемпионата 16 октября состоялись 2 отборочных тура.  В финал вышли команды:

Название команды - набранные баллы.

Эршуб   - 682
Спартак  - 630
Без проPEACEки - 615
Kobihobutok - 596
Special socks - 593
Бибигон  - 572


Не менее напряженным был и второй день Чемпионата. Участники уже владели информацией о набранных соперниками баллах в первый день турнира и каждая команда стремилась опередить конкурентов. По итогом второго дня в финал вышли:

Играем своими - 581
Батон - 526
Огонёчки - 525
Sexyback - 513
Веселые рейтузы - 508
Пионеры - 454

Сегодня, 18 октября  была самая напряженная игра, сопровождающаяся ожесточенной   борьбой за лидерство.   Игроки 12 лучших команд,  согласно регламенту, в 1500 начали бороться за призовые места. Одновременно с этим  участники соревновались  за лидерство и в личном зачете. Результаты лидеров личного первенства за весь период Чемпионата были анонсированы организаторами  перед началом финальной игры.

Уже через несколько минут стало ясно, что только полная концентрация сил и командное желание стать первыми,  приведет участников к победе. Из зоны болельщиков доносились крики и аплодисменты игрокам, которые отличались своей меткостью.  В первой половине зачетной игры практически все игроки  были  на равных. Спустя несколько   фреймов некоторые команды  начали опережать соперников с  ощутимым перевесом по  количеству набранных баллов.

После окончания  зачетной игры организаторы пригласили все команды для объявления результатов и награждения победителей. До последней минуты игроки лучших по результативности команд ожидали услышать себя  в списке победителей. Итог соревнования следующий:

1 место
Эршуб - 767 баллов

Евгений Сильченко ЮФ, 3 курс
Артем Иванов  ЮФ, 3 курс
Станислав Губанков ЮФ, 3 курс
Никита Тищенко ФУ, 3 курс
Алексей Глаголев ФАД, 3 курс


2 место
Спартак - 641 баллов

Валерий Любич ФЭ, 2 курс
Валентин Терешков ФЭ, 2 курс
Дмитрий Харитонов ФЭ, 5 курс
 Максим  Золотарев ФЭ, 5 курс
Иван Тарасенко, аспирант

3 место
Kobihobutok - 596 баллов

Абдулла Абдуллаев ЮФ, 3 курс
 Антон ВолковЮФ, 3 курс
Алексей Столяров ЮФ, 3 курс
Антон Уланов ЮФ, 3 курс
Иван Палицын ЮФ, 3 курс


Призовые места в личном зачете по итогам максимально набранных баллов за все туры чемпионата заняли:

Артем Иванов
ЮФ, 3 курс (Эршуб) - 191 баллов

Ольга Пшеничникова
ФЭ, 2 курс (Армия Микояна) - 150 баллов


В завершении церемонии награждения Начальник Управления по работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе и  председатель профкома студентов и аспирантов РГГУ Андрей Заречнев поблагодарили всех за активное участие в Чемпионате и выразили надежду, что следующий чемпионат РГГУ, который планируется провести осенью 2008 года, будет не менее увлекательным и азартным. Также организаторы  прпедложили всем участникам и болельщикам написать свои отзывы  о проведенном чемпионате и высказать пожелания для будущего чемпионата по адресу studentrggu@yandex.ru


Победители получили кубки, медали и ценные подарки от призовых спонсоров.  Команде "Играем своими" был вручен специальный приз от  Медиахолдинга «Эксперт» в номинации "За волю к победе".

Организаторы благодарят за предоставление призов для победителей: Управление маркетинговой и рекламной деятельностью РГГУ; Компании: RED BULL, PEPSI, STAR TRAVEL, Медиахолдинг "Эксперт". Также, за информационную поддержку - Пресс-центр   и Студенческий телеканал РГГУ - «СТК».

 

 

Финал  Чемпионата Финал  Чемпионата Финал  Чемпионата Финал Чемпионата
Финал Чемпионата Финал Чемпионата Финал Чемпионата Финал Чемпионата
Финал Чемпионата Финал Чемпионата Финал Чемпионата Финал Чемпионата
Финал Чемпионата Финал Чемпионата Финал Чемпионата Финал Чемпионата
Финал Чемпионата Финал Чемпионата День второй День второй

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами