Российский государственный гуманитарный университет

Первая победа на дебатах Парламентского клуба РГГУ

16 декабря 2015

Студенческий парламентский клуб РГГУ, созданный в октябре 2015 года по совместной инициативе молодежной палаты Тверского района Москвы и Управления по работе со студентами, принял участие в работе IХ Съезда молодых парламентариев Москвы "Продвижение", проходившем в КЦ "Stadium Live".  В работе съезда также приняли участие Мэр Москвы Сергей Собянин и члены президиума Правительства Москвы. 


Съезд был посвящен подведению итогов деятельности молодежных палат столицы. В нем приняли участие более двух тысяч молодых москвичей. В рамках мероприятия работала выставка проектов и презентаций основных направлений работы палат. 

Открывая мероприятие, мэр выступил с приветственной речью, в которой, в частности, отметил следующее: "Среди молодежи есть отдельная категория людей, которые, помимо собственного успеха, не мыслят свою судьбу без успеха поселка, района, города, страны, где они живут. Мне кажется, что вы как раз из этой категории - из категории людей, которые, помимо собственного успеха и собственной жизни, думают об окружающих людях, об окружающей среде, о городе и стране. И это очень важно". Сергей Собянин также выразил мнение, что общая работа молодежи и органов власти приводит к значительным изменениям в жизни города. Отметив активность членов палат, мэр поздравил их с ярким стартом и пожелал парламентариям дальнейших успехов. 


"Я уверен - пройдет год или два, и мы с вами встретимся уже как кандидаты в депутаты уровня местного самоуправления, пройдет еще время и вы будете реальными политиками, благодаря тому заделу, который у вас есть. Уверен, что у вас это получится.", - напутствовал делегатов съезда Сергей Собянин.
Наша команда приняла участие в парламентских дебатах Центра Молодёжного Парламентаризма при Мэрии Москвы впервые. Она вышла в общегородской финал и заняла второе место среди всех 400 команд-участников. В состав команды РГГУ вошли: председатель Ничипоров Сергей (4 курс, ФАД). Дебат команда: Коньшина Полина (2 курс, ФИПП), Опарышева Анастасия (2 курс, ОИСвГС), Александра Костина (2 курс, ОИСвГС), блоггер Гладышева Юлия (1 курс, ФЖ), ответственный секретарь Сергей Линьков (3 курс, ФАД).


Игра, проходящая в форме дебатов, – один из проектов Центра молодежного парламентаризма по повышению политической грамотности и гражданской активности у молодого поколения. Данное мероприятие направлено на приобщение молодых парламентариев к формату публичных дискуссий, а также развитие грамотности и продуктивности диалога с оппонентами. 

Попробовать себя в этих полезных как для жизни, так и для профессии навыках могли более четырехсот представителей молодежных палат Москвы. Все они предварительно имели возможность пройти специальные курсы ораторского искусства, которые состоялись на базе Центра молодежного парламентаризма.

Председателя Студенческого Парламентского Клуба РГГУ
Сергей Ничипоров

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами