В Центральной аудитории прошел авторский концерт Андрея Романова

21 декабря 2015

Управление по работе со студентами совместно с Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского

В этом году завершающим аккордом проекта «Кто-то в Центральной» стал авторский концерт Андрея Романова 17 декабря.

В концерте прозвучала музыка:

• Регтайм для фортепиано в исполнении Анны Алексеевой - Месснер.

В следующем произведении повествовалось о невероятном ощущении сказочности и легкости, когда самолет, взлетая, наконец, прорывается сквозь облака и устремляется в голубое небо!

• Произведение «Полет» для фортепиано в исполнении Арины Серегиной.

Также прозвучали:

• Соната номер 3, одночастная и Соната номер 4, состоящая из 7 частей в исполнении Ивана Соколова.
  • Цикл «Литургия» для фортепиано. Исполнил Виктор Яровенко.
  • Баллада для фортепиано. Исполнила Анна Алексеева - Месснер

После антракта зрителей ждало чудесное и невероятное произведение - фантазия «Алиса в стране чудес», написанная на сюжет Льюиса Кэрролла, как это следует из названия. Это одно большое произведение, которое может делиться на несколько частей:

• Алиса и кролик (то, как Алиса увидела кролика и пошла за ним);
  • Падение Алисы;
  • Гусеница на грибе;
  • Крокет;
  • Кухарка;
  • Чеширский кот;
  • Шляпник;
  • Суд;
  • Все это сон…

Исполнил это великолепное волшебство - «Московский квартет кларнетов», в составе которого выступали Игнат Красиков, Иван Верин, Илья Лолейт, Александр Мелкумов.

Следующим номером выступала полюбившаяся зрителям Анна Алексеева-Месснер, исполнив регтайм, про который сам автор сказал: «легкая пьеса, ну или не совсем легкая».

Далее в программе прозвучала пьеска в исполнении «Московского квартета кларнетов».

В заключении авторского концерта Андрея Романова прозвучали части Всенощного бдения в исполнении хоровой капеллы МГЛУ «Музыка Лингва», с участием хормейтсера Бориса Селезнева, под управлением Ольги Дубовской.

• Придите, поклонимся;
  • Благослови душе моя;
  • Блажен муж;
  • Аллилуйя.

Мы благодарим организаторов и участников концерта, а также желаем творческих успехов талантливому автору концерта - Андрею Романову!