Российский государственный гуманитарный университет

Выступление Noize MC и группы Protivo Gunz в РГГУ

15 октября 2007

12 октября в стенах актового зала РГГУ на Кировоградской, 25 состоялся концерт группы Protivo Gunz и Noize MC. Концерт, который был некоммерческим, подготовлен и проведен инициативной группой студентов РГГУ совместно с друзьями из официального интернет-форума группы при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Все участники группы - выпускники РГГУ: Максим Крамар (клавишные) и Павел Тетерин (ударные) закончили Учебно-научный центр социальной антропологии, Александр Кислинский (бас)- Факультет Архивного дела, Иван Алексеев (сценический псевдоним Noize MC) летом этого года стал выпускником Факультета Информатики. Знаменательно, что именно в актовом зале ИИНиТБ на первых курсах группа проводила свои первые репетиции.

          

Noize MC - один из лучших фристайлеров (т.е. сочиненитель рифмованных строчек на ходу) России. Вместе с группой Protivo Gunz, Noize MC два года подряд участвовал в спортивных фестивалях уличной культуры SNICKERS® URБANиЯ и множестве чемпионатов по фристайлу. В 2006 году группа выиграла контест среди музыкальных исполнителей URBAN SOUND. Призом победителям стала съемка клипа и ротация на телеканале Муз-ТВ. Клип и музыкальный трек "Песня для радио" достигли успеха на телевидении и радио. В мае 2007 года Noize MC подписал контракт с Universal Music Russia и начал запись дебютного альбома. Летом этого же года он сыграл главную роль в фильме "Розыгрыш" (ремейк одноименной картины Владимира Меньшова),  режиссера Андрея Кудиненко (Продюсерский центр Павла Лунгина - режиссера картин "Остров", "Такси-Блюз" и др.) Фильм выходит в прокат в марте 2008 года.

В начале октября в ротации музыкальных телеканалов вышел второй видеоклип группы на песню "За закрытой дверью" .Именно Noize MC и группа Protivo Gunz в этом году открывали pre-party музыкальной премии "MTV-Russian Music Awards-2007" и выступали на «разогреве» перед недавним состоявшимся концертом группы The Black Eyed Peas.

         

Состоявшийся концерт не был широко анонсирован организаторами. Прийти на него можно было непосредственно студентам РГГУ и знакомым музыкантов, друзьям из общежития, а также активным фанатам группы с официального форума группы. Среди гостей, которых собралось около 200 человек, были замечены наши выпускники прошлых лет, которые отметили, что здание ИИНиТБ, как и раньше, остается андерграундным, в хорошем значении этого слова местом во всем РГГУ.

Группа отыграла зажигательный трехчасовой сет, во время которого была исполнена музыка разных направлений- хип-хоп, регги, рок, панк-рок и даже некоторых других стилей. Прозвучали как давно полюбившиеся ("Не грози Владимирскому централу попивая сок в Южном Чертаново", "Песня для радио", "Девочки хотят медляков", "Жизнь без наркотиков", "Лето в столице", кавер на группу Пропаганда "Фиолетовый фингал" и многие другие), так и ставшие недавно известными песни ("За закрытой дверью", кавер-фристайл на группу Звери "Для тебя", "Из окна", "Мое море", "5П" и др.), помимо этого Noize MC традиционно мастерски исполнил фристайлы, а также сделал премьеру песни, ранее нигде не звучавшей. Финал концерта взорвала песня "Честное слово", после нее к радости собравшихся прозвучал долгожданный "Гимн общаги", а закончилось выступление фристайлом "Последняя песня". После концерта прошли фото и автограф  сессии с фанатами.

По отзывам гостей, все было проведено в очень уютной и домашней обстановке. Гости и зрители отметили хорошую организацию концерта и необыкновенно позитивную атмосферу, а также технику и драйв, которая на нем царила.

Надеемся, что такого рода мероприятия будут проводиться в нашем университете чаще.

Щибаzoид


. . . .
. Noize MC Александр Кислинский (бас) Саундчек перед концертом
Максим Крамар (клавишные) Максим Крамар (клавишные), Noize MC Зрители Фристайл
Павел Тетерин (ударные) . . Protivo Gunz- выступление
. Радостные зрители . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами