Российский государственный гуманитарный университет

Состоялось заседание общего собрания Объединенного совета обучающихся РГГУ

8 марта 2016

25 февраля 2016 года в 206 аудитории состоялось очередное заседание общего собрания Объединенного совета обучающихся РГГУ.

Заседание длилось почти два часа, в течение которых были обсуждены шесть пунктов повестки.

Повестка заседания:

  1. Обсуждение прошедших во втором семестре 2015-2016г. мероприятий:
  2. Выбор избирателя от РГГУ для участия в определении Уполномоченного по правам студентов;
  3. Утверждение факультетских смет на мероприятия во втором семестре 2015-2016 года;
  4. Создание инициативной группы для редактирования Положения о повышенной государственной академической стипендии РГГУ;
  5. Усиление поддержки инициативной группы участников РГГУ в конкурсе от МММЦ «Культурные игры».
  6. Разное.

По первому вопросу повестки дня слушали Пуханову Геру-Ангелину Витальевну с докладом о мероприятиях 2016 года. Она внесла предложение публиковать результаты совещаний Объединенного совета обучающихся, а также сделать доступным график факультетских и межфакультетских мероприятий Объединенного совета обучающихся на сайте student.rggu.ru. Единогласным решением предложение Г.-А.В. Пухановой было утверждено.

Далее, перед собравшимся выступил проректор по работе со студентами Ираклий Ревазович Болквадзе. Он сообщил собравшимся, что в РГГУ поступают письма о просьбе поддержать кандидатов на пост студенческого омбудсмена, выборы которого состоятся в марте 2016 года. РГГУ, как и все вузы, имеет право делегировать одного кандидата с правом голоса. Проректор предложил рассмотреть кандидатуру Пухановой Геры-Ангелины Витальевны в качестве делегата от РГГУ для участия в голосовании по выборам Уполномоченного по правам студентов. Собравшиеся единогласно поддержали кандидатуру председателя ОСО РГГУ. Ираклий Ревазович предложил ОСО пригласить всех кандидатов на пост студенческого омбудсмена на встречу с обучающимися в РГГУ, и, после проведения встреч и ознакомления с программами, назначить совещание Объединенного совета обучающихся, на котором будет принято решение за кого из кандидатов будет голосовать наш делегат.  Это предложение также было утверждено и приглашения на встречу со студентами РГГУ будут разосланы  кандидатам в течение нескольких дней.

Затем Гера-Ангелина Пуханова предложила опубликовать данные о предстоящих факультетских мероприятиях  во втором семестре 2015-2016 года, что также было принято участниками заседания.

В продолжении заседания были заслушаны предложения о создании инициативной группы студентов-членов Объединенного совета обучающихся для редактирования Положения о повышенной государственной академической стипендии.

Пуханова Г.-А.В. выступила с докладом об участии команды РГГУ в «Культурных играх», а также с предложением усилить поддержку инициативной группы  участников РГГУ в конкурсе от МММЦ «Культурные игры».

В конце заседания И.Р. Болквадзе выступил с предложениями провести встречу-обсуждение на тему борьбы с курением (с участием юристов РГГУ), распространить информацию о проведении Краш-теста студенческих проектов и встретиться с администрацией студенческого общежития РГГУ в марте 2016 года.

Объединенный совет обучающихся РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами