Российский государственный гуманитарный университет

Кто-то в Центральной: Вечер романтической музыки

29 марта 2016

24 марта 2016 года в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт «Вечер романтической музыки» пианиста Тони Лина.

Тони Лин – старинный друг нашего Университета. В 2013 году Тони Лин проходил стажировку в Российско-американском учебно-научном центре РГГУ и тогда же впервые выступил перед студентами, сотрудниками и преподавателями университета. Теперь он вновь посетил наш университет, чтобы исполнить для всех желающих специально приготовленную концертную программу.

Концерт открыла Кожарина Людмила Александровна, начальник Отдела по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами, предоставив вступительное слово Марине Рафаиловне Кауль, директору Российско-Американского учебно-научного центра РГГУ. Вел концерт пиар-директор фестиваля «Территория» и государственного академического русского хора им. А.В.Свешникова Егор Хлыстов.

 

Как и в прошлый раз, Центральная аудитория очень быстро заполнилась слушателями, среди которых были студенты, сотрудники, преподаватели Университета. Желающих попасть на концерт было так много, что начало его пришлось немного отложить, чтобы все могли попасть в аудиторию. Тон Лин предоставил вниманию слушателей уникальную музыкальную программу. В числе исполненных произведений прозвучали без перерыва 24 прелюдии соч.28 Ф. Шопена.

В программе концерта прозвучали:

  • Иоганнес Брамс - Интермеццо ля мажор: Andante teneramente;
  • Фредерик Шопен - 24 Прелюдии, соч. 28;
  • Ференц Лист - Трансцендентный этюд № 10 фа минор.

Выражаем огромную благодарность исполнителю и надеемся на новые творческие встречи!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами