Российский государственный гуманитарный университет

Международная студенческая конференция «Точка зрения» в Казани

12 апреля 2016

С 5 по 7 апреля 2016 года в Казани прошла международная студенческая конференция «Точка зрения». РГГУ представляла студентка 3 курса факультета журналистики Билалова Екатерина. На конференции был зачитан доклад и показана презентация о работе Объединенного совета обучающихся РГГУ в течение 2015-2016 гг.

 

Тема, по которой студенты готовили свои доклады звучала так: «Система развития органов студенческого самоуправления/самоорганизации и их партнерское взаимодействие с администрацией вуза». На конференции ребята вели привычный диалог в формате: вопрос - ответ - способы решения проблемы.

 

Первое, что бросается в глаза на конференциях и форумах – это способ организации мероприятия: встретили/не встретили, объяснили/не объяснили, забыли, потеряли, недосмотрели, или наоборот – обо всем позаботились. Поэтому прежде всего хочется поставить огромную пятерку Казанскому Федеральному Университету за организацию международной студенческой конференции «Точка зрения». Более внимательных волонтеров и отзывчивых организаторов было бы просто невозможно найти. Идеальная организация внутренней работы помогла выполнить все намеченные планы и достичь главной цели – написать Резолюцию, которая должна улучшить положение студенчества, дать им новые возможности и цели.

 

 

Также нельзя не упомянуть чудесных ребят, которые стали новыми друзьями каждому участнику Конференции. То ли красавица Казань так подействовала более чем на сотню студентов, то ли действительно магическим образом в одном месте собралось огромное количество единомышленников – но, удивительное дело, за два часа тимбилдинга все сдружились так, как будто знали друг друга всю жизнь. Общие интересы, цели, опыт в студактиве, видимо, объединяют позитивных и дружелюбных людей.


На торжественном закрытии Конференции представитель РГГУ Билалова Екатерина поблагодарила организаторов и участников «Точки зрения» за то, что именно они сделали эту поездку информативной, дружной и просто незабываемой.

Поездка состоялась по инициативе Объединенного совета обучающихся РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами.

Билалова Екатерина
Факультет журналистики, 3 курс


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами