Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ отправились на Первый Весенний студенческий бал

21 апреля 2016

15 апреля в Легкоатлетическом Манеже МГСУ прошел Первый Весенний Студенческий Бал в рамках Московской Студенческой Весны. Более 500 участников из более чем 20 вузов ЦФО собрались в здании Московского государственного строительного университета, чтобы окунуться в атмосферу бала XIX века.


На балу был введен строгий дресс-код: дамы присутствовали в исторических или вечерних платьях "в пол", а кавалеры - во фраках, смокингах или вечерних костюмах.

Гостей ждала живая музыка, фуршет, бальная почта и праздничный торт. Танцевальная программа состояла из трех отделений, а в перерыве между ними самые смелые участники могли продемонстрировать свои таланты в пении и танцах.


По классике жанра бал начался с полонеза, к которому присоединились заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, председатель РСМ Павел Красноруцкий, руководитель проекта Ирина Карих и ректор МГСУ Андрей Волков.

Участники бала сразились в конкурсной программе, по итогам которой лучшей танцевальной парой стали студенты РГУНГ им. Губкина , а в номинации "Лучший постановочный танец" первое место поделили МГТУ им. Баумана и РГУНГ им. Губкина.


Этот волшебный вечер также украсили кадриль и галоп, падеграс и па-зефир, мазурка и вальс-бостон... Закончился бал ближе к полуночи. Под конец бала гостей угостили вкуснейшим праздничным тортом, так что все остались сытыми и довольными.


РГГУ впервые принял участие в балу "Студенческая весна". От нашего университета на бал были приглашены студенты 3-го курса ИВКА Пещерова Дарья, Фивейская Анастасия, Печников Михаил и Бабенко Тимур.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами