Российский государственный гуманитарный университет

Культурные игры-2016: Фестиваль "Раскадровка"

25 апреля 2016

24 апреля в Конгресс-центре «Технополис Москва» прошел последний, завершающий этап Культурных игр 2016 – Фестиваль «Раскадровка». Команда РГГУ «Вежливые люди» приняла участие в этом грандиозном мероприятии и представила фильм «Кин-дза-дза». Ребята придумали оригинальные игры и задания по мотивам советской киноленты, развлекали многочисленных гостей площадки и рассказывали интересные факты из фильма.

 

В третий этап Культурных игр прошли самые культурные студенты Москвы из 15 университетов. В «Технополисе» были представлены самые известные шедевры советского кинематографа: «Москва слезам не верит». «Кавказская пленница», «Баллада о солдате», «Веселые ребята», «Гараж» и т.д. Каждая площадка старалась, как могла – кто-то пел, кто-то плясал, кто-то устраивал игры и викторины, но особенно гостям запомнились фокусники-волшебники, представлявшие фильм «Обыкновенное чудо» и настоящий сокол, который олицетворял название фильма «Мимино».


Организаторы – Московский культурный многофункциональный центр и Школа молодого москвича – тоже постарались на славу. Гостям было предложено посетить кинозал и множество разнообразных лекций, а также принять участие в захватывающем квесте «Стоп. Снято!». По результатам всех этапов Культурных игр, команда РГГУ заняла 7 место из 15.

Команда РГГУ «Вежливые люди» выражают благодарность Объединенному совету обучающихся РГГУ и Управлению по работе со студентами РГГУ.

Участники команды «Вежливые люди»:

  • Билалова Екатерина (ФЖ, 3 курс);
  • Шульга Дарья (ФЖ, 2 курс);
  • Пуханова Гера-Ангелина (ЭФ, 4 курс);
  • Тарасова Анна (ОМО ИЭУП, 1 курс);
  • Хотеенкова Ксения (ФИПП, 2 курс);
  • Прохоров Святослав (СФ, 3 курс).


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами