Российский государственный гуманитарный университет

В РГГУ прошла лекция председателя Московской коллегии адвокатов Емельянова Сергея Сергеевича

27 апреля 2016

26 апреля в 12.00 в 228 ауд. в РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами прошла лекция председателя Московской коллегии адвокатов Емельянова Сергея Сергеевича на тему "Правовые основы воинской обязанности и военной службы". На лекции были затронуты актуальные вопросы в области воинской обязанности и призыва на военную службу.

 

На лекции и последующем обсуждении были изучены правовые аспекты, касающиеся порядка призыва на военную службу, порядка ведения документов воинского учета и ответственности, связанной с неисполнением требований законодательства о призыве. После завершения лекции молодые люди активно задавали вопросы, связанные с частными случаями, касающимися ситуаций по их призыву на воинскую службу.


Емельянов С.С., действующий председатель Московской коллегии адвокатов,   окончил прокурорско-следственный факультет Военного Университета МО РФ.  Проходил службу в органах военной прокуратуры и в Следственном комитете в должности следователя. Имеет классный чин "юрист 1 класса".


В будущем в РГГУ планируется проведение аналогичных лекций, на которых юноши призывного возраста смогут получить ответы на все вопросы, касающиеся правовых основ воинской обязанности и военной службы.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами