Круглый стол: «Коммуникационные проекты как важнейший элемент молодежной политики»

28 апреля 2016

26 апреля в Государственной Думе Российской Федерации прошел круглый стол на тему: «Коммуникационные проекты как важнейший элемент молодежной политики».

Студенты факультета журналистики РГГУ приняли участие в этом масштабном мероприятии. Обсуждались новые проекты, например, МАСТ (Международная Ассоциация Студенческого Телевидения) – созданный для поддержки молодых журналистов, а также для налаживания коммуникации между студенческими СМИ и медиацентрами вузов мира.

На заседании круглого стола были презентованы такие проекты, как ШОС ТВ (Шанхайская организация сотрудничества), ЛДПР ТВ и проект в рамках МАСТ - «МедиаКузница» (цикл лекций профессионалов сферы медиа: телеведущих, продюсеров, корреспондентов, редакторов и др. специалистов).

Кроме заявленных спикеров и депутатов, на заседании также выступили студенты, презентовавшие свои работы по направлению «Медиа».

Билалова Катерина, ФЖ