Российский государственный гуманитарный университет

Итоги IV Межфакультетского Чемпионата РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"

30 апреля 2016

28 апреля 2016 года в Центральной аудитории состоялся IV Межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок". Чемпионат был организован Управлением по работе со студентами и Объединенным советом обучающихся РГГУ.


В этом году в нем приняли участие 14 команд с различных факультетов РГГУ. Многие команды состояли полностью из первокурсников, и почти половина команд участвовала впервые.

Ведущим Чемпионата стал Владимир Задорожный – автор игры и председатель Совета Российской Ассоциации интеллектуальных клубов.

Во вступительной речи проректор по работе со студентами Ираклий Болквадзе приветствовал собравшихся и пожелал удачи всем участникам, отметив, что "Ворошиловский стрелок" пользуется особым успехом среди студентов.


Затем был дан старт и студенты приступили к “бою”. Игра длилась около двух часов и до последнего момента держала в напряжении, поскольку преимущество часто переходило от одной команды к другой. В конечном итоге в тройку лидеров вошли:

I место
Первое сентября
ИП им. Л.С. Выготского



Никита Артамонов, 4 курс
Павел Трифонов, 4 курс
Данила Салимов, 3 курс
Виктория Фомина, 4 курс

 II место
Гуманитарная революция
ИФИ


Алина Скрябина, 1 курс
Надежда Андреева, 1 курс
Екатерина Бузина, 1 курс
Валерия Курпеева, 1 курс

III место
Шуба ВанГога
ФЖ


Анастасия Баскакова, 2 курс
Динара Мухамеджанова, 2 курс
Даниил Голубев, 2 курс
Анна Горбачева, 2 курс

Когда победители были определены, состоялось награждение. Три команды вышли на сцену Центральной, где им были вручены медали, дипломы и статуэтка "Ворошиловского стрелка". Владимир Задорожный отдельно заметил, что только в РГГУ призерам вручают такие статуэтки.


Кроме того, команды, занявшие первое и второе места, были приглашены на V Официальный Чемпионат России по игре "Ворошиловский стрелок", который состоится 2 и 3 июля в Москве, где они будут представлять РГГУ.


Управление по работе со студентами выражает благодарность Объединенному совету обучающихся РГГУ за активную помощь в информировании факультетских студенческих советов и наборе команд-участников Чемпионата.

Результаты прошлых чемпионатов:

I межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"

II межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"

III межфакультетский Чемпионат РГГУ по интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок"

 

     

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами