Российский государственный гуманитарный университет

Состоялось подведение итогов конкурса короткометражных фильмов

29 апреля 2016

27 апреля 2016 года в 250 аудитории состоялось подведение итогов конкурса короткометражных фильмов. 

Конкурс проводился впервые. Он проходил в рамках внутриуниверситетского кинофестиваля "Аргус" в РГГУ и был организован студенческим советом Историко- филологического факультета и Объединенным советом обучающихся при поддержке Управления по работе со студентами. Главными целями конкурса были поиск талантов и предоставление возможности реализации творческих устремлений, применение имеющихся у студентов знаний в области киноискусства и навыков съемки короткометражных фильмов на практике.

Фильмы на конкурс принимались по трем направлениям: игровое кино, документальное и мультипликация. Всего было подано 8 работ и все они были допущены к участию. В конкурсе приняли участие не только студенты, но и преподаватели.

В состав жюри конкурса вошли члены студенческого совета Историко-филологического факультета и преподаватель кафедры истории театра и кино - Орехова Полина Дмитриевна.

27 апреля состоялся показ работ и награждение победителей по каждому направлению.

В направлении "Игровое кино" первое место занял фильм "Охота". Работа была заявлена на конкурс студентками второго курса направления "Искусства и гуманитарные науки" Историко-филологического факультета Чедией Дианой и Крамер Анной.

В направлении "Документальное кино" первое место занял фильм "Говорит Москва?". Работу предоставили студентки первого курса направления "Искусства и гуманитарные науки" Историко-филологического факультета Мамоненко Анна и Новикова Наталья.

В направлении "Мультипликация" первое место заняла работа "Равноправие и уважение личности" студентки четвертого курса Социологического факультета Ноженко Анастасии.

Поздравляем победителей!

Следующий конкурс видеороликов состоится в 2017 году.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами