Российский государственный гуманитарный университет

What is real Japanese cool?

29 апреля 2016

22 апреля 2016 года в РГГУ при содействии «Японского Дома», Управления по работе со студентами и Центра изучения религий состоялась лекция-перформанс Сакакура Кацуми.

 

Она представляла собой сочетание жанра живых проекционных шоу – выступлений на фоне видеоряда, проецируемого на экран, и увлекательной и познавательной лекции, посвященной особенностям японской культуры и японского менталитета.

 

 

Г-н Кацуми рассказал о своем пути к постижению «японского духа» и того, что он называет «real Japanese cool», который, по мнению актера, проявляется и в японских боевых искусствах, и в музыке, и в повседневных человеческих взаимоотношениях. Свою миссию г-н Кацуми видит в распространении знаний о Японии и японской культуре не только по всему миру -  он побывал со своим перформансом уже в 35 странах, но и в Японии, где традиционные ценности, по его мнению, постепенно уходят в прошлое. 

 

В заключение Сакакура Кацуми ответил на вопросы зрителей, а желающие смогли сделать совместное фото и получить автограф выдающегося актера.


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами