Российский государственный гуманитарный университет

В РГГУ прошла лекция "Простые правила против СПИДа"

17 мая 2016

12 мая в Профессорской аудитории (228) в рамках Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа и Всероссийской неделе тестирования на ВИЧ, и акции "РГГУ против наркотиков" в Российском государственном гуманитарном университете прошла лекция на тему «Простые правила против СПИДа».

 

В качестве лектора перед студентами выступил Герасимов Игорь Владимирович, канд. мед. наук, врач-эпидемиолог Отделения эпидемиологии и профилактики Московского городского центра  СПИД. 

На лекции студентам и преподавателям был показан тематический фильм "Простые правила против СПИДа", после которого прошло обсуждение увиденного. В ходе лекции были затронуты следующие вопросы: что такое СПИД, что такое ВИЧ, профилактика ВИЧ-инфекции, пути передачи, эпидемиология ВИЧ-инфекции, стадии заболевания, отличие ВИЧ от СПИДа и многое другое.

 

По завершении беседы лектор ответил на вопросы студентов и преподавателей. Всем участникам были выданы футболки, значки, бейсболки с символикой и буклеты МГЦ СПИД.

 

19 мая в 17.30 в Актовом зале пройдет показ и обсуждение художественного фильм "Детки" Ларри Кларка в рамках Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

 


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами