Российский государственный гуманитарный университет

Прошла встреча со студентами и преподавателями "Проблема наркомании в современном мире. Влияние на судьбу человека."

20 мая 2016

18 мая в 14:00 в 228 ауд. (Профессорская) при поддержке Управления по работе со студентами прошла встреча со студентами и преподавателями "Проблема наркомании в современном мире. Влияние на судьбу человека." Встреча была организована в рамках акции "РГГУ против наркотиков"


В качестве специального гостя перед студентами и преподавателями РГГУ выступил Муравинский Денис Александрович. Полковник таможенной службы в отставке, являясь руководителем службы "Н" ГУБК ФТС России, Муравинский Д.А. возглавлял Группу Н (борьба с наркотрафиком) Комитета глав правоохранительных подразделений при Совете руководителей таможенных служб СНГ.


На встрече были затронуты вопросы самого широкого спектра: обсуждалась проблема  наркоугрозы в глобальном, региональном и личном масштабе; поднимались исторические аспекты данной проблемы, были приведены определения и классификации наркотических средств по степени воздействия на человека, его психику и личность. Муравинский Д.А. делился опытом из практики своей работы, приводя конкретные примеры различных схем контрабанды наркотиков, случаев вербовки в наркокурьеры, в том числе и среди молодежи.


В будущем при поддержке Управления по работе со студентами планируется проведение серии подобных встреч со студентами разных факультетов.

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами