Российский государственный гуманитарный университет

Встреча глав и представителей ОСО со студенческим омбудсменом Артемом Хромовым

25 мая 2016

23 мая в здании БЦ Омега Плаза состоялась встреча министра образования РФ Дмитрия Ливанова и студенческого омбудсмена Артема Хромова с главами и представителями объединенных советов обучающихся вузов России. Артем Хромов выступил с докладом о достигнутых результатах своей работы за три года в должности уполномоченного по правам студентов. Также, был презентован видеоролик о деятельности Артема Хромова и его команды.


Обозначив планы и предстоящие мероприятия, всех представителей студенческих объединений пригласили на летний выезд, который пройдет в подмосковном пансионате. Главной темой выезда станет вопрос повышения эффективности управления вузом.


В ходе встречи студенты подняли такие острые вопросы, как безопасность в Университетах и общежитиях, перевод с договорной формы обучения на бюджетную, оказание медицинской помощи иностранным студентам, согласование реализации плана мероприятий культурно-массовой, спортивно-оздоровительных и воспитательной работы со студентами с органами студенческого самоуправления и т.д.


РГГУ на встрече представлял председатель Объединенного совета обучающихся Гера-Ангелина Пуханова.

После того, как были заданы все вопросы, у глав студенческих органов самоуправления была возможность пообщаться в неформальной обстановке.

Подробнее об итогах встречи: http://ria.ru/society/20160523/1438437958.html.

Подробнее об Уполномоченном по правам студентов в Российской Федерации: http://studombudsman.ru/

Управление по работе со студентами

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами