В Актовом зале прошел показ художественного фильма "Детки" Ларри Кларка

18 мая 2016

19 мая в 17.30 в Актовом зале прошел показ художественного фильма "Детки" Ларри Кларка (1995г, США).

Показ фильма прошел в рамках работы Театрального клуба РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами. Кинопросмотр был приурочен к Всероссийской акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

После просмотра фильма состоялось обсуждение. На кинопросмотре присутствовали студенты с самых разных факультетов нашего университета: социологического, факультета международных отношений, факультета архивного дела, факультета, социологического факультета, института психологии им. Л.С. Выготского, Центра социальной антропологии и пр. Благодаря такой широкой аудитории студентов, обсуждение фильма прошло под самыми разными углами: поднимались вопросы безопасности и наркозависимости, угрозы заражения СПИД, обсуждались нравственные нормы и правила и отступления от них в определенных кругах общества и в определенных жизненных ситуациях.

Достаточно простой сюжет фильма, его скандальная известность, актуальность обозначенной темы, искренняя заинтересованность участников просмотра - все это сыграло свою роль при обсуждении увиденного.

В следующем году Театральный клуб возобновит подобные просмотры кинофильмов. Следите за новостями на сайте.