Отчетный концерт Студии академического вокала РГГУ

3 июня 2016

28 мая в Выставочном зале прошел отчетный концерт Студии академического вокала РГГУ.

В концерте приняли участие студенты РГГУ, а также преподаватель Студии, лауреат международных фестивалей Денис Олегович Заморский. Концертную программу дополнило фортепианное выступление Дарьи Дорожкиной, исполнившей произведения Л. Бетховена и С. Рахманинова.

Волнующихся дебютантов горячо поддержали зрители, и каждый участник Студии показал, над чем усердно работал целый год. По отзывам гостей и участников концерт прошел хорошо, и все гости и участники получили большое удовольствие от выступлений.

Выступали:

• Никита Артамонов – «Грешный человече», музыка - А. Емельянова, слова - И. Мыльникова, ария "Dignare" Г.Ф. Генделя;
  • Зульфия Шайхутдинова - «Колокольчики мои», музыка – П.П. Булахова, слова – А.К. Толстого;
  • Василий Герасимов – «Ах ты, степь широкая», русская народная песня;
  • Мария Кузина – «Мой костёр в тумане светит», старинный цыганский романс;
  • Полина Маргулёва – «Юноша и дева», музыка А.С. Даргомыжского на стихи А.С. Пушкина;
  • Мария Липанова – «Жди меня», романс Женьки из оперы «Зори здесь тихие», музыка К.В. Молчанова, стихи К.М. Симонова;
  • Александр Штыков – «Ombra mai fu», ария Ксеркса из оперы «Ксеркс», Г.Ф. Гендель;
  • Катерина Билалова – «Я танцевать хочу», ария Элизы из мюзикла "Моя прекрасная леди", музыка Ф. Лоу, слова А.Д. Лернера, перевод Р. Сефа.

Концерт организован при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.