Концерт, посвященный празднованию Дня России

15 июня 2016

14 июня 2016 года в Выставочном зале РГГУ прошел Концерт, посвященный празднованию Дня России.

В концерте приняла участие Студия академического вокала РГГУ. Ведущим концерта был преподаватель Студии, лауреат международных фестивалей Денис Олегович Заморский. Концертную программу дополнило фортепианное выступление Дарьи Дорожкиной, исполнившей произведения Л. Бетховена, С. Рахманинова и К. Дебюсси.

Концерт прошел в теплой и дружеской обстановке. Для Студии это было второе большое мероприятие, так что волнение участников было велико. Но, благодаря публике, которая тепло встречала всех юных вокалистов, ребята смогли достойно показать свои навыки, над которыми работали в течении года.

Выступали:

1. Никита Артамонов – «Грешный человече», музыка - А. Емельянова, слова - И. Мыльникова, ария "Dignare" Г.Ф. Генделя;
  2. Василий Герасимов – «Ах ты, степь широкая», русская народная песня;
  3. Мария Кузина – «Мой костёр в тумане светит», старинный цыганский романс;
  4. Мария Липанова – «Жди меня», ария Женьки из оперы «Зори здесь тихие», музыка К.В. Молчанова, стихи К.М. Симонова;
  5. Катерина Билалова – «Я танцевать хочу», ария Элизы из мюзикла "Моя прекрасная леди", музыка Ф. Лоу, слова А.Д. Лернера, перевод Р. Сефа;
  6. Денис Олегович Заморский - русская народная песня «Вижу чудное приволье».

Концерт организован при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.