Студенты РГГУ приняли участие в мемориальной акции "Лента Памяти"

21 июня 2016

19 июня, накануне Дня памяти и скорби 22 июня, в Москве прошла мемориальная акция «Лента Памяти».

«Лента Памяти» - это призыв вспомнить родных и близких, погибших в страшное время войны, и показать в год 75-летия обороны Москвы, что молодежь столицы помнит и гордится.

Начало акции «Лента Памяти» было положено в 2014 году в Севастополе. Во время акции каждый ее участник возложил к вечному огню цветок, обвитый лентой с именем погибшего во время войны родственника.

В 2016 году акция «Лента Памяти» прошла в Парке Победы на Поклонной горе. Управление по работе со студентами РГГУ организовало участие в акции студентов:

1. Шмыров Михаил Сергеевич (3 курс, ФДиТА)
  2. Куницына Алена Михайловна (3 курс, ФДиТА)
  3. Корнилаева Анна Алексеевна (3 курс, ФДиТА)
  4. Рапина Наталия Андреевна (3 курс, ФДиТА)

Акция была организована общественным движением Культурно-просветительская инициатива «Мой Город» при поддержке Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации и Правительства Москвы.