Опубликован список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия в I семестре 2016/2017 учебного года.

22 сентября 2016

Список студентов, получающих повыгенную государственную академическую стипендию в I семестре 2016/2017 учебного года

В связи с многочисленными вопросами по поводу изменения размера повышенной государственной академической стипендии в первом семестре 2016/2017 учебного года, по сравнению со вторым семестром 2015/2016 учебного года, сообщаем:

Размер стипендиального фонда определяется на очередной финансовый год, исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативов, установленных Правительством Российской Федерации по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся, с учетом уровня инфляции. Порядок распределения стипендиального фонда по видам стипендий определяется РГГУ, с учетом мнения Объединенного совета обучающихся РГГУ (ОСО РГГУ) и Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ (ППОСиА РГГУ).

При назначении стипендии на I семестр 2016/2017 учебного года преобладало количество студентов, обучающихся на старших курсах, что непосредственно влияет на размер стипендии, поскольку при его расчете используются повышающие коэффициенты (чем старше курс, тем больше размер стипендии).