Четвертый концерт фестиваля "Московская консерватория приглашает"

21 октября 2016

18 октября в РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами прошел четвертый по счету концерт в рамках I-го Российского музыкального фестиваля «Московская консерватория приглашает». Организатором этого мероприятия выступил Отдел по воспитательной работе со студентами.

Открыла концерт Елизавета Курило (студентка Государственной классической Академии им. Маймонда). В ее исполнении прозвучали:

• Д. Скарлатти: Соната фа минор К.187, Л.285; Соната ля мажор К.220, Л. 342;
  • Андрей Романов: «Три пьесы» (по мотивам русских народных сказок «Колобок» и «Репка» и по  сказке Г.Х. Андерсона «Стойкий оловянный солдатик»);
  • Ференц Лист: «Трансцендентный этюд».

Засеева Анна (флейта), студентка Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории и Андрей Романов (фортепиано), студент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, продолжили концерт исполнением произведения В.А. Моцарта Сонаты №28 ми минор, в двух частях.

Иван Сканави (виолончель), студент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, блестяще исполнил произведение И.С. Баха Сюиту №5 для виолончели соло до минор и произведение современного автора Джованни Солима, показав удивительные возможности звучания виолончели.

Далее в концерте выступила Лидия Пегова (фортепиано), студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Она исполнила три сложных произведения, покорив слушателей великолепной техникой и чувством музыки. В ее исполнении прозвучали произведения: «Фейерверк судеб» соч.19 Андрея Романова; «Фантазия» си-минор, соч.28 А. Скрябина;  «Музыкальный момент» №4 ми-минор, соч.16 С. Рахманинова.

Завершил концерт блестящий дуэт Арама Кришчяна (скрипка), студента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Андрея Романова. Они с таким чувством и энергией исполнили знаменитое «Адажио» из балета «Спартак» А. Хачатуряна и произведение армянского композитора Вардапета Комитаса «Крунк», что в зале не осталось ни одного равнодушного слушателя.

Приглашаем Вас на заключительный концерт фестиваля, который пройдет 27 октября в 19.00 в Выставочном зале. В авторском концерте Андрея Романова примут участие хор и оркестр под руководством Владимира Кудри (Московский государственный институт кинематографии им. С. Герасимова).