XII Чемпионат РГГУ по боулингу: итоги

1 ноября 2016

29 октября состоялся XII чемпионат РГГУ по боулингу, организованный Управлением по работе со студентами. Традиционно, местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн- боулинг”.

Чемпионат состоял из двух отборочных туров и финальной игры. Согласно регламенту, в финал попадали команды, занявшие 7 первых мест в своем отборочном туре. Всего на турнир было заявлено 28 команд, представляющих различные факультеты, институты и кафедры РГГУ.

Желающим побороться за чемпионство, отводилось некоторое время на разминку, а затем их ждала зачетная игра, в которой каждая команда стремилась показать все, на что она способна.

Первая отборочная игра определила семь команд, которые получили право сыграть в финале чемпионата. Этими командами стали:

• Special Socks (679)
  • Шarmagidon (482)
  • Друзья Лаврова (452)
  • Каеф (449)
  • Зато красивые (438)
  • Orientalists (419)
  • Бесстыжие (409)

Второй тур оказался не менее упорным и выявил оставшиеся 7 команд:

• Люди в черном (705)
  • Шары Ярости (668)
  • Полковник на белом коне (590)
  • Тюремщики (496)
  • Великая Социалистическая Республика Ломовое (480)
  • Техношары (471)
  • Ягуары выбирают Страйк (427)

Именно этим 14 командам предстояло сразиться за звание самой сильной команды РГГУ по боулингу - 2016. Отметим, что игроки соперничали еще и между собой за звание лучших игроков чемпионата. По итогам отборочных туров в лидерах у мужчин значился Церен Хулхачиев (Люди в черном), набравший 193 очка у мужчин, а в женском зачете - Лина Ильяева (Каеф), набравшая 122 очка.

Началась финальная игра. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном успехе или неудаче команды, а команд, рассчитывающих на победу, было достаточно. Все они знали результаты отборочных туров и пристально следили за своими конкурентами.

После финальной игры организаторы посчитали количество очков у каждой команды и удалились для составления итоговой таблицы с результатами.

Спустя некоторое время проректор по работе со студентами Ираклий Болквадзе пригласил команды для объявления результатов и награждения победителей. Он сообщил собравшимся, что победители чемпионата РГГУ будут представлять наш университет на чемпионатах по боулингу муниципального уровня.

Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. Награждение началось с объявления лучших в личном зачете. Лучшии в этом году стали:

Захар Корняков
(Шarmagidon, 206 очков, ФИСБ ИБ, 1 курс)

Наталья Мелехина
(Orientalists, 159 очков, ФИПП, 1 курс)

После награждения индивидуальными наградами настала очередь объявления победителей. Победителями стали:

Люди в черном - 656 очков

Хулхачиев Церен, ИП им. Л.С. Выготского, 4 курс
Першин Даниил, ФФ, 4 курс
Морозов Денис, ФИСБ, выпускник
Исаков Амантур, ФИСБ, 4 курс
Рогов Олег, магистрант ИП, 1 курс

Шarmagidon – 692 очка

Михеев Кирилл, ФИСБ ИБ, 1 курс
Астахов Артём, ФИСБ ПМ, 1курс
Дьячков Иван, ФИСБ ИБ, 1 курс
Куц Никита, ФИСБ ИБ, 1 курс
Корняков Захар, ФИСБ ИБ, 1 курс

Special Socks   710 очков

Зубов Ярослав, ФЭК, преподаватель
Айвазян Артур, ФЭК, аспирант
Черных Андрей, ФЭК, выпускник
Кондратьева Юлия, ФЭК, аспирант
Барановский Елисей, ФУ, аспирант

Управление по работе со студентами благодарит всех участников XII чемпионата РГГУ по боулингу, желает им дальнейших спортивных успехов и выражаем надежду увидеться в новом году уже на XIII чемпионате!

Подробный фотоотчет с Чемпионата будет опубликован позднее.

фотографии: Кирилл Михеев и Управление по работе со студентами